Добрый вечер как правильно отказать альфонсу который от меня не отстает.месяц назад он уехал работать в др город я перекрестилась.в черный список его добавила симку не могу менять эту так как мне - вопрос №2226154

нужные люди на нее звонят.он манипулировал чтоб быть со мной вены дважды резал вообщем то он псих расстройством болен у него приступы психа бывали.он сказал что он все равно добьется моей любви и машину и каартиру за год купит.что интересно он постоянно врет прям на ходу и тут же выкручивается и снова врет.паспорта нет у него думаю он хочет женится а потом неизвесно что сделать может он псих. Как правильно его бросить? спасибо
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Если Вы боитесь его манипуляций, тогда просто блокируйте номера, сбрасывайте звонки, кладите трубку. То есть общение Вы должны полностью перекрывать.

Если он знает где Вы живёте, меняйте место жительство если в этом будет необходимость. Так же для таких навязчивых сограждан, существует полиция.

Если Вы не будете с ним общаться, то как он будет на Вас манипулятивно воздействовать?

Вы говорите — он сказал что он все равно добьется моей любви и машину и каартиру за год купит.что интересно он постоянно врет прям на ходу

Почему Вас это должно заботить? Даже если он этого достигнет, если он болен, то ему нужен психолог психотерапевт, но Вы и Ваши разговоры с ним. По этому он будет на Вас влиять, и Вам что либо внушать, пока Вы будете поднимать трубку и с ним общаться.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогая Наталья!

Вы задаете вопрос как правильно его бросить. Просто игнорируйте, припугните что обратитесь в милицию или уже обратились, и что его посадят на пару суток, если он будет докучать. Очевидно, что это манипулятор.

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Уважаемая Наталья!
В Вашем случае лучше обратиться в правоохранительные органы с просьбой оградить от домогательств.
Со своей стороны скажите твердое «нет» и полный игнор. Приедет без приглашения — вызывайте полицию.
Удачи Вам!