Добрый день! У меня вопрос такой, у нас ООО зарегистрирована по оквэду 46.71. если мы добавим оквэд на розницу хотим торговать в розницу, то можно ли применять ЕНВД в этом случае? - вопрос №2227225

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
ЕНВД — это система налогообложения. ЕЕ применение не зависит есть ли у вас соответствующий оквэд или нет. Конечно, лучше бы внести в регистрационные данные новый оквэд, но это не требуется в обязательном порядке.
Для применения ЕНВД нужно подать в ИФНС заявление  о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД.  Сроки, в течение которых  нужно подать заявление, зависят от того на какой системе налогообложения вы сейчас (ОСН или УСН).
Таким образом, не в ОКВЭДе на розницу  дело, нужно заявлять в налоговую о своем желание перейти на ЕНВД.
Т.Е. внесение нового ОКВЭД в свои документы,  автоматически не дает вам право применять новую систему налогообложения, то есть ЕНВД.

Розничная торговля подпадает под ЕНВД

удачи!

Если моя консультация была Вам полезна, то прошу отметить мой ответ как «лучший»
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

спасибо за то, что отметили мой ответ
Дополнительно к ответу:
деятельность по оквэд 46.71 должна облагаться только по системе налогообложения ОСНО или УСН.

Buh