Здравствуйте, у мсеня к вам такой вопрос у меня дигноз нервоз есть, но последние полгода чувство счастья потерялось, нет радости к чему то либо так - вопрос №2227376

уж выражено, чувство неймоверно выжатым человеком у которого нет сил, моральное подавление от близких только, помощи нет, был срыв нервный немогли успокоить меня истерия была

Ответы

Доброго времени суток.

Позвольте полюбопытствовать, кто поставил Вам диагноз — невроз? И тот кто поставил, что порекомендовал Вам? Что именно Вы разбирали, как разбирали, к чему пришли, и какими методами решали данную дилемму?
Уважаемая Елена!
Если я не ошибаюсь диагноз «невроз» уже исключен из медицинского списка. Если что врачи меня поправят.
Но смысл «невроза» конечно понятен. Думаю Вам нужно отпускать негативные эмоции и наполняться позитивом.
Это можно сделать сеансами психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Невроз. Депрессия. Психиатр. Психотерапевт. Психолог. Психотерапия.
Здравствуйте, Елена. 1. Невроз — довольно общее понятие, включающее десятки конкретных расстройств, например, от панического расстройства или агорафобии до диссоциативной амнезии и т.д. В настоящее время невротические расстройства в Международной классификации болезней 10-го пересмотра (МКБ — 10) относятся к классу F4. 2. Описываемые Вами симптомы (очень кратко) не специфичны и встречаются при многих расстройствах, но, прежде всего, при депрессивном расстройстве F32. Для последнего характерны снижение настроения, подавленность, утрата интересов и удовольствия, нарушения сна, аппетита, порой, тоска, «боль в душе», некоторое улучшение к вечеру и т.д. 3. Необходима консультация психиатра или психотерапевта, по результатам которой можно определиться с терапевтической тактикой. Это может быть психотерапия или психофармакотерапия, но чаще рекомендовано их сочетание. С уважением, Андрей Герасименко — психиатр, психотерапевт (г. Киев).
Диагностика и лечение психических расстройств: депрессия, шизофрения, биполярное аффективное расстройство, обсессивно-компульсивное расстройство, паническое расстройство, агорафобия, социофобия, пр.