Что со мной не так? - вопрос №2227488

Здравствуйте! Мне 21 год. После школы кое-как поступила на заочное отделение в Пед.Институт (любимого занятия не было и нет, и я выбрала меньшее из зол). В семье из-за этого был страшный скандал: «Заочное — это же такое унижение, свяжешься с кем попало, не будешь учиться, пропадёшь!» В итоге пол курса проходила с очной группой, а потом «втихаря», не окончив и первого курса забрала документы. Никому из семьи я об этом не рассказала.
Живу я с бабушкой. Мама с мужем живут в этом же городе, но видимся и общаемся мы редко. Отец с семьёй живут на севере — видимся раз в год, а созваниваемся около 1-2 раз в месяц. Он высылает мне раз в месяц по 5 тысяч рублей на личные расходы.
Вот уже три года я бездельничаю и трачу отцовские деньги как попало. Исключительных интересов у меня нет, ни таланта, ни характера. За что ни возьмусь — всё из рук валится. В детстве ни чем не занималась, ни чем не отличилась.В общем, тихое разочарование для семьи. В этом году поступила в техникум на заочное отделение, по специальности швеи. Сказала об этом только маме, умолчав о заочке и о том, что ушла из института аж на первом курсе, а не в этом году. И снова кося за косяком: всё валится из рук, не получается выполнить даже простейшие предсессионные задания. Мне кажется, что я снова ошиблась со специальностью.
А ещё с детства у меня склонность к воровству. В детском саду украла детали кукольного домика; у бабушки украла и притащила в садик золотое кольцо. В начальной школе стала воровать у бабушки деньги. Естественно всё это раскрывалось.
Друзей нет. Были две подруги, но отношения с ними сошли на нет из-за моей холодности и замкнутости.
В начале прошлого года начались первые (основательные) отношения с мальчиком из школы. Хватило полугода, чтобы они развалились в пух и прах. Но об этом я не жалею, возможно только о том, что позволила им начаться.
В начале этого года устроилась наконец на работу и там при странных и немного нелепых стечениях обстоятельств вступила в отношения с парнем на три года моложе меня. Это не принципиально. Принципиально то, что он невероятно добр, открыт, честен и искренен. У него хорошая семья, друзья и увлекающие его занятия. А я его полный антипод. Да ещё и соврала ему об институте, сказала, что ушла только в этом году. Мне очень стыдно, потому что он может дать мне многое, а я ему — ничего. Я неинтересна, не могу поддержать разговор, пошутить, найти общее занятие, рассказать ему что-нибудь новое и интересное.
Я вообще ничего не могу дать. Разве что секс, да и тот будет не первого качества.
После того, как я забрала документы из педагогического у меня были мысли о суициде, но трусость не позволила. И вот они появились снова. Манящие своей простотой и однозначностью. А ещё сознанием того, что я больше не принесу негатива ни в семью ни человеку, которым я так дорожу. Понимаю, что во всём сама виновата, но никак не могу понять — в какой момент всё пошло не так, когда я себя упустила и стоит ли теперь пытаться восстановить. Ведь я уже столько дров нарубила.

Ответы

Уважаемая Анастасия!
Пожалуйста не драматизируйте события. Никаких особых дров Вы не нарубили. С такими проблемами сталкиваются сотни тысяч молодых людей. Вы очень молодая и вся жизнь впереди. И очень даже хорошо, что у Вас был такой отрицательный опыт. Ведь он очень ценен. Вспомните, что «за одного битого двух небитых дают».
И выкиньте из головы эту чушь про свой негатив для кого-то… Отпускайте чувство вины и спокойно начинайте думать как поставит правильные цели и начать к ним двигаться.
Удачи Вам!
Дорогая Анастасия!

Внимательно прочитала ваш вопрос.

Что со мной не так?

С вами все так, просто вы человек, а идеальных людей нет. Вам всего-то 21 год и это самое время, чтобы определиться с тем, чем вы хотите заниматься. Если вы считаете, что остальные с пеленок знают что им нравится и где им надо работать, чем заниматься, где учиться, то это не так. Таких уникумов мало. Сейчас не редкость встретить человека, которому 40 лет и он хочет менять сферу деятельности, хотя был октябренком, пионером, гордостью семьи, школы, вуза, закончил его с красным дипломом, сразу пошел работать и как работник — нареканий нет. Привожу примеры ибо вопрос располагает и утрирую.

Далее. Избавьтесь от предрассудков по поводу очного и заочного образования. Если вы любите и умеете учиться, то даже заочно можете выпуститься на том же уровне, что и очник, или даже лучше. Можно будет без проблем проходить стажировку, устроиться на работу еще будучи студентом, иметь свои личные деньги. Вы со мной согласны?

Насчет лжи: Вспомните когда начали лгать, из-за чего. Что мешает вам говорить правду? Вы боитесь, что вас не примут такой, какая вы есть?

Дорогая Анастасия, учиться никогда не поздно. Пробуйте, учитесь на своих ошибках, живите! Когда вы разберетесь с причиной лжи, будете осознавать это и контролировать.

И, насчет воровства. Вы же знаете почему это делали, задайте себе вопрос что вам это давало, тем более, что вы говорите, что это постоянно раскрывалось.

Начните с малого!

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Доброго времени суток.

Вот уже три года я бездельничаю и трачу отцовские деньги как попало. Исключительных интересов у меня нет, ни таланта, ни характера. За что ни возьмусь — всё из рук валится.

— Нет ни одного человека у которого не было бы способностей/предрасположенности к чему либо. Если Вы ничего не делаете, это лишь ВАШЕ желание ничего не делать. Если у Вас ничего не получается, и ничего не происходит, это только потому что ВЫ не хотите брать ответственность за себя, свою жизнь, и свои поступки.

Как только Вы это измените, как только осознаете что только Вы ответственны за то какой будет Ваша жизнь. Ваша жизнь измениться.

Вы искатель — и Вы же искомое!

cs628518.vk.me/v628518819/3791f/9sixh6LY1gc.jpg

Готовых карт, и жизненных путеводителей ни у кого нет. Методом проб и ошибок, пробуйте экспериментируйте, переживайте. Рано или поздно, интуитивно Вы поймёте что Ваше, и где Ваше.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

www.inpearls.ru/png/2220.png

«Люби работу не ради денег — а ради самой работы.
Тогда она будет питать тебя, и будет приносить тебе радость.

Энергия производимая сознательной работой, немедленно преобразуется для нового употребления.
Энергия производимая механически, теряется навсегда». Гурджиев.

www.liveexpert.ru/journal/view/2089179-kak-najti-svoe-prednaznachenie

www.youtube.com/watch?v=Ioijz-esVok

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.