Переезд, стресс. Как пережить? - вопрос №2229289

7 ответов

Ответы

Спокойно. Переживайте это всё наиболее спокойно. От переездов никто не умирал, а всё остальное можно исправить.
Как только начинаете беспокоиться, подбадривайте себя словами «я справлюсь» и разрабатывайте точный план действий по решению каждой ситуации. Не зацикливайтесь на проблемах, не грустите и больше обменивайтесь положительными эмоциями с окружающими людьми.
Александр,
сам по себе переезд не может вызвать стресса.
Если Вы  действительно находитесь в стрессовом состоянии, осмотритесь внимательно.
Что-же именно  вызывает у Вас это ощущение?
Какие изменения в Вашей жизни вызвал переезд?
Чего Вы лишились в результате переезда?
Может в Вашей жизни, в результате переезда, появилось нечто нежеланное?
Когда Вы определите первоисточник, вызывающий описываемое Вами ощущение, тогда и можно будет попробовать что-то порекомендовать.
Александр, стресс — нормальная реакция организма на изменение среды обитания. Это механизм природа придумала для животных, человеку достался по наследству. У человека есть надстройка психики в виде интеллекта. Если правильно ею пользоваться, сильного стресса можно избежать. Для этого надо продумать максимально ситуацию переезда, увидеть все возможные неудобства и как их смягчить. Лёгкого стресса всё равно не избежать. Найдите зону комфорта в новой обстановке и больше находитесь в ней. Беспокоиться стоит если стресс затянулся более двух недель.
Здравствуйте, Александр.
Если переезд осуществлялся по Вашему желанию, то у Вас есть все силы, чтобы справиться с этим состоянием. По возможности уменьшите нагрузку, иногда позволяйте себе побыть в одиночестве, заняться любимым делом. Высыпайтесь. Можете обратиться ко врачу, чтобы назначил успокоительное, если есть проблемы со сном.
Доброе утро. Александр, позвольте ответить вам на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Переезд, стресс. Как пережить?»
Ответ. Стресс, как результат переезда, нужно, важно и можно снять единственным способом- физической нагрузкой/физической активностью. Объясняю механизм:
*во время стрессовой ситуации (переезда), надпочечники выбрасывают в кровь  огромное количество  гормонов стресса (катехоламины), которые мобилизуют организм на преодоление препятствия,
*от гормонов стресса (катехоламинов) необходимо обязательно освобождаться,  иначе они навредят организму,
*освободиться от гормонов стресса (катехоламинов), по замыслу матушки -природы,  можно только с помощью физической нагрузкой/физической активности/секса, больше никак.
Поэтому  сходите в ближайший в спортзал и до изнеможения побоксируйте грушу. Как показывает опыт: облегчение вы почувствуете сразу, и после этого вы уснете как младенец.
Но, самое главное:  вы начнете подходить к решению всех вопросов, связанных с переездом, рационально, прагматично и спокойно.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемый Александр!
Переезд действительно по стрессовому воздействию сравнивают с пожаром.
Но никто от этого не умирал. Да, муторно, да неприятно, но потерпите немного и все наладится.
Удачи Вам!
Доброго времени суток.

Изучите в интернете эти дисциплины — техники релаксации, дыхательные упражнения (диафрагма), медитация.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.

Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения. Лучше понимать желание/потребность Вашего организма (то что Ваше тело хочет донести до Вас).

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.