Переезд, стресс. Как пережить? - вопрос №2229289

04.12.16
7 ответов

Ответы

Спокойно. Переживайте это всё наиболее спокойно. От переездов никто не умирал, а всё остальное можно исправить.
Как только начинаете беспокоиться, подбадривайте себя словами «я справлюсь» и разрабатывайте точный план действий по решению каждой ситуации. Не зацикливайтесь на проблемах, не грустите и больше обменивайтесь положительными эмоциями с окружающими людьми.
04.12.16
Александр,
сам по себе переезд не может вызвать стресса.
Если Вы  действительно находитесь в стрессовом состоянии, осмотритесь внимательно.
Что-же именно  вызывает у Вас это ощущение?
Какие изменения в Вашей жизни вызвал переезд?
Чего Вы лишились в результате переезда?
Может в Вашей жизни, в результате переезда, появилось нечто нежеланное?
Когда Вы определите первоисточник, вызывающий описываемое Вами ощущение, тогда и можно будет попробовать что-то порекомендовать.
04.12.16
Александр, стресс — нормальная реакция организма на изменение среды обитания. Это механизм природа придумала для животных, человеку достался по наследству. У человека есть надстройка психики в виде интеллекта. Если правильно ею пользоваться, сильного стресса можно избежать. Для этого надо продумать максимально ситуацию переезда, увидеть все возможные неудобства и как их смягчить. Лёгкого стресса всё равно не избежать. Найдите зону комфорта в новой обстановке и больше находитесь в ней. Беспокоиться стоит если стресс затянулся более двух недель.
04.12.16
Здравствуйте, Александр.
Если переезд осуществлялся по Вашему желанию, то у Вас есть все силы, чтобы справиться с этим состоянием. По возможности уменьшите нагрузку, иногда позволяйте себе побыть в одиночестве, заняться любимым делом. Высыпайтесь. Можете обратиться ко врачу, чтобы назначил успокоительное, если есть проблемы со сном.
04.12.16
Доброе утро. Александр, позвольте ответить вам на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Переезд, стресс. Как пережить?»
Ответ. Стресс, как результат переезда, нужно, важно и можно снять единственным способом- физической нагрузкой/физической активностью. Объясняю механизм:
*во время стрессовой ситуации (переезда), надпочечники выбрасывают в кровь  огромное количество  гормонов стресса (катехоламины), которые мобилизуют организм на преодоление препятствия,
*от гормонов стресса (катехоламинов) необходимо обязательно освобождаться,  иначе они навредят организму,
*освободиться от гормонов стресса (катехоламинов), по замыслу матушки -природы,  можно только с помощью физической нагрузкой/физической активности/секса, больше никак.
Поэтому  сходите в ближайший в спортзал и до изнеможения побоксируйте грушу. Как показывает опыт: облегчение вы почувствуете сразу, и после этого вы уснете как младенец.
Но, самое главное:  вы начнете подходить к решению всех вопросов, связанных с переездом, рационально, прагматично и спокойно.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
04.12.16
Уважаемый Александр!
Переезд действительно по стрессовому воздействию сравнивают с пожаром.
Но никто от этого не умирал. Да, муторно, да неприятно, но потерпите немного и все наладится.
Удачи Вам!
04.12.16
Доброго времени суток.

Изучите в интернете эти дисциплины — техники релаксации, дыхательные упражнения (диафрагма), медитация.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.

Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения. Лучше понимать желание/потребность Вашего организма (то что Ваше тело хочет донести до Вас).

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
04.12.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store