Здравствуйте! У меня есть знакомая, она намного старше меня. Работает сразу с большим количеством людей. В их число вхожу я. Она на этот коллектив - вопрос №2230270

вся такая веселая, разговорчивая, почти с каждым поболтает. Но вот стоит мне к ней подойти по какому-то вопросу когда никого нет, ее словно подменяют: отвечает как-то односложно, не улыбается почти, и мне приходится избавляться от долгих пауз. У меня была гипотеза, что я ей не очень нравлюсь, хотя по ней не скажешь: и руку помощи мне всегда протянет, и совет даст, и мои проблемы помнит. Ситуация такая, что я с ней стараюсь быть как-то пообщительнее, а она нет, но она на коллектив старается быть пообщительнее, хотя коллектив не всегда отвечает взаимностью. Такое ощущение, будто не знает, о чем со мной можно поговорить. И мне вот интересно, в чем может быть дело?
04.12.16
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток.

Человек хочет быть хорошим для всех в коллективе, но в рамках работы. Но человек не хочет с кем либо переводить рабочие отношения, в дружбу/близкие отношения с кем либо.

Если Вы видите что к Вам не очень один на один. Тогда подходите с вопросами только по работе, или когда весь коллектив рядом. 

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
06.12.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
15 ответов
24.08.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store