Что делать с потенциальным враньём? Я сама не замечаю, как придумываю истории и рассказываю их. Я постоянно вру. Как мне избавиться от этого? Я сама устала. - вопрос №2230807

2 ответа

Ответы

Анна, Вам нужно осознать, что вранье разрушает Вашу собственную реальность. Необходимо разобраться с причинами лжи. Возможно, таким способом Вы повышаете авторитет в обществе или есть другие причины.
Доброго времени суток.

Ложь это либо привычка, либо состояние человека который живёт не своей жизнью, соответственно он несчастлив.

ru.wikihow.com/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C

Когда человек счастлив реализован целостен состоявшийся. Какой резон лгать? Когда человек зрелый осознанный и во многих смыслах прозревший. Какова потребность быть лжецом, быть не собой?

Поэтому. Прежде чем Вы отбросите свой панцирь, и ответите себе на вопрос «Кто Я?»

Вам следует начать работу над собой. Практики, всестороннее развитие, духовный рост сделать — частью своего образа жизни.

Изучите в сети тему медитации.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.

Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения. Лучше понимать желание/потребность Вашего организма (то что Ваше тело хочет донести до Вас).

Только благодаря техникам медитации. Вы сумеет отбросить своё ложное Я, и обрести подлинного себя. Благодаря продолжительным практикам, Вы сумеете осознать свою природу, а так же что есть осознанность, зрелость, и разум.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.