Что делать с потенциальным враньём? Я сама не замечаю, как придумываю истории и рассказываю их. Я постоянно вру. Как мне избавиться от этого? Я сама устала. - вопрос №2230807

05.12.16
2 ответа

Ответы

Анна, Вам нужно осознать, что вранье разрушает Вашу собственную реальность. Необходимо разобраться с причинами лжи. Возможно, таким способом Вы повышаете авторитет в обществе или есть другие причины.
05.12.16
Доброго времени суток.

Ложь это либо привычка, либо состояние человека который живёт не своей жизнью, соответственно он несчастлив.

ru.wikihow.com/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C

Когда человек счастлив реализован целостен состоявшийся. Какой резон лгать? Когда человек зрелый осознанный и во многих смыслах прозревший. Какова потребность быть лжецом, быть не собой?

Поэтому. Прежде чем Вы отбросите свой панцирь, и ответите себе на вопрос «Кто Я?»

Вам следует начать работу над собой. Практики, всестороннее развитие, духовный рост сделать — частью своего образа жизни.

Изучите в сети тему медитации.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.

Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения. Лучше понимать желание/потребность Вашего организма (то что Ваше тело хочет донести до Вас).

Только благодаря техникам медитации. Вы сумеет отбросить своё ложное Я, и обрести подлинного себя. Благодаря продолжительным практикам, Вы сумеете осознать свою природу, а так же что есть осознанность, зрелость, и разум.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
05.12.16

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
15 ответов
24.08.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store