Не совсем понятно, может ли работодатель нанять человека на постоянную работу вместо совместителя, если учесть, что совместителей двое, которые делят ставку по 50%. он должен уволить обоих? - вопрос №2231384

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Может, конечно. Прием на работу работника, для которого работа будет являться основной — основание для расторжения трудового договора с совместителями (ст. 288 ТК РФ), с обязательным письменным уведомлением совместителей за две недели.

Buh