здравствуйте! не так давно познакомилась с парнем, - вопрос №2231705

он сам проявлял знаки внимания, а затем стал как будто меня игнорировать. не здороваться и т.д. но когда мне было плохо, к примеру, он сразу бежал на помощь. в остальное время — игнор, в ходе которого он забавно поправлял волосы, чесал затылок. если я подходила к нему с вопросом, у него сразу вылезали из орбит глаза и он заикаясь отвечал. затем ко мне добавился его друг, начал его расхваливать и т.д. потом этот друг спросил у этого парня, почему он так себя ведет. тот все свалил на меня и сказал, что это я виновата. как-то некрасиво. еще раз он дождался покуда я выйду из здания и сразу начал хихикать с какой-то девушкой. все время на меня поглядывая. как будто пытаясь убедиться, что я вижу. мне было очень больно, так как он мне нравится. недавно он в открытую начал на меня глазеть. чем вызвано такое поведение?

Ответы

Доброго времени суток.

недавно он в открытую начал на меня глазеть. чем вызвано такое поведение?

— Всё что Вы написали, все выходки, все поползновения парня, всё говорит о том что Вы ему нравитесь. По этому больше не испытывайте боль. Зачем? Жизнь не для этого.

Вот это — потом этот друг спросил у этого парня, почему он так себя ведет. тот все свалил на меня и сказал, что это я виновата. как-то некрасиво.

— Это типичный откаты юнцов. Они таким образом защищаются и не хотят показать свою слабость (Они так думают что это слабость (показать свои чувства симпатию. Проявить свои чувства и симпатию. Признаться в том что да он что что то испытывает чувствует, что любит и т.д.). И им проще просто на кого то что то свалить, или кто то в чём то обвинить. По этому это примитивный контр выпад. Не обращайте внимания)

еще раз он дождался покуда я выйду из здания и сразу начал хихикать с какой-то девушкой.
— Это что бы привлечь Ваше внимание. Посмотреть будете ли ревновть, испытывать неловкость (сигнал о том что у Вас есть чувства и т.д.)

Всё это игры юнцов. Вы должны простить парня, так как он глуп и ещё не знает как ухаживать за девушкой. Вы умнее. Покажите свою непринуждённость, независимость, безразличие. Пусть начнёт за Вами бегать. Учите его быть мужчиной, учите его был нежным, чувственным, ласковым. Если Вам нужен этот парень.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте, Таня.
С вашего письма понятно, что вы нравитесь парню. Он стесняется и скромничает признаться вам в этом. Самое главное в том, что когда мне было плохо, к примеру, он сразу бежал на помощь. В дальнейших отношениях это важнее, чем просто взгляды и слова. Я за вас рада, что рядом с вами есть надежный человек. Желаю вам взаимной любви и радости.
Татьяна, вы нравитесь ему, судя по описанию его поведения. Так что, будьте увереннее! Не переживайте и наслаждайтесь жизнью. Парень не знает, как себя вести, боится, что вы и остальные догадаются о его чувствах, в то же время хочет понять, что вы чувствуете к нему. Он еще обязательно себя проявит. Счастья вам!
не повзрослел парень еще…
Здравствуйте, Таня!

Таня, это поведение вызвано тем, что этот парень играет с вами, в положительном смысле. Он необычно себя ведёт, потому что вы ему нравитесь, но он не знает как подать себя в хорошем свете и чем больше он старается, тем более странно вас для себя ведет . Он вызывает ревность, потому что злится, что вы не замечаете его.

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Здравствуйте.
Не знаю, сколько лет этому парню, но ведёт он себя как мальчик.
Пытается не показать свои чувства (он же мужик), пытается вызвать ревность и при этом, как только Вы обращаете на него внимание, становится стеснительным и неуверенным в себе.
Я бы сказала, что можно признаться ему в симпатии и намекнуть, что его игры Вам были не приятны. Потому что парень, судя по всему, не собирается признаваться в чём-то. Ещё лучше напрямую спросить в чём же Вы виноваты, хотя вряд ли он ответит. Если свалит вину на друга (мол тот не правильно понял и ещё что-то), то значит у парня демонстративное поведение и каждый раз, когда он будет ошибаться, он будет привирать и сваливать вину на других, что бы казаться лучше.
Удачи.
Здравствуйте, Таня!
Судя по Вашему описанию ситуации, парень явно неравнодушен к Вам.
Но из-за неуверенности в себе, застенчивости, неумения, не знает как это вам показать.
Отсюда же и эти хихиканья с какой-то девушкой, похожие на робкие попытки вызвать у Вас ревность.
Если парень нравится, берите инициативу в свои руки и проясняйте непонятные моменты.
Удачи Вам и веры в свои силы!