Москва

Здравствуйте. Подскажите, моя мама лежит в психиатрической больнице . Мне надо получить ее пенсию. Скажите нужно ли доверенность заверять нотариусом или достаточно подписи и печати глав врача? - вопрос №2232103

2 ответа

Ответы

Если Ваша мама не признана недееспособной, то тогда ее подпись может заверить главный врач больницы.

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

ст. 185.1, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}

Текст доверенности нужно составить правильно, указать также срок действия доверенности например год, после  чего главный врач заверит ее подписью и печатью и она будет иметь ту же силу что и нотариальная

Buh