Как правильно общаться с сыном наркоманом? - вопрос №2232720

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Принцип с созависимым людьми один. Пока у созависимых людей есть дом, крыша над головой и другие условия. Пока есть родители/близкие которые терпят, кормят, одевают, дают деньги. Которые пытаются спорить, лечить, спасать, водить по докторам и т.д.
Пока сам человек не изъявит желание изменить свою жизнь. Ничего не получиться. Всё будет так же как было.

Как только Вы выставляете человека один на один с реальной жизнью, с условиями (что если захочешь сам изменить свою жизнь и пройти лечение, тогда возвращайся). Тогда возможны перемены.

Посмотрите на ютубе данное видео — Типичное поведение созависимых. Треугольник Карпмана

У другие видео на ютубе по Вашей тематики от психологов. Всё есть, всё доступно. Берите и учитесь.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Правильный вопрос будет «как общаться с сыном». А ещё более правильный «я уже давно потеряла контакт с сыном и даже не помню в какой момент это произошло. помогите разобраться.»
Здравствуйте, Инна.
Есть один принцип в такой ситуации: принцип жесткой любви. Вот Вам ссылка (как пример)
www.psychologos.ru/articles/view/princip_zhestkoy_lyubvi