Здравствуйте! У меня большая эрозия ,хотела её прижегать,сдала соответсвующие анализы.Пришел ответ цитологического исследования. Помогите расшифровать. У меня паника. Материал:адекватный,клетки - вопрос №2232884

плоского эпителия промежуточного и поверхностногослоев с реактивными изменениями. Скопление цилиндрическогои метаплазированногоэпителия с реактивными изменениями. Лейкоциты в небольшом количестве. Заключение: фитограмма хроническогонеактивного эндоцервицита с реактивными изменениями эпителия.
1 ответ

Ответы

Добрый день, Виалетта.

В вашем цитологическом мазке есть признаки воспаления но злокачественных изменений нет.