Здравствуйте! Мне 22 года. У меня проблемы с мамой. Летом я потеряла бабушку. Мама очень тяжело это переживает. Бабуся всегда была нашей опорой, мама очень зависела от неё, в духовном плане. Мама - вопрос №2233739

против того, чтобы я работала, так как мало времени провожу дома. Живем вдвоём. Работаю программистом, устроилась пол года назад, очень долго готовилась к собеседованиям, читала книги, занималась, взяли на работу со 2й попытки. Вообщем не легко устроилась. Работа оооочень нравится! Молодой коллектив, интересные задачи, развиваюсь на работе!!! Очень многому учусь, больше чем в институте. И учусь параллельно в магистратуре. Поэтому домой прихожу обычно уставшая, маме не хватает внимания. Она закатывает постоянные истерики, что "я смерти ее хочу", "что я по трупам готова идти", "что ей тяжело, что она не справляется", "что бабусю потеряли и меня потеряешь", "что она не ожидала, что я такая жестокая"… У меня ещё есть парень, ещё и с ним нужно видеться, общаться. Вообщем, я стою перед выбором: 1. Ухожу с работы, и мама счастлива. Но сижу при этом дома, как в башне, готовлю, убираю, стираю, общаюсь с мамой, учусь потихоньку. Но при этом несчастна, так как не реализована в жизни, кроме как кухаркой 2.Работаю… рада как слон… но… и не знаю чем закончится… страшно от маминых угроз… так как она и правда себя изводит… возможно я и правда какой то изверг… но у меня уже даже на подруг времени нет… я готова сутками сидеть на работе… но не из-за денег… а так как нравится… нравится что развиваюсь, что делаю успехи, узнаю много нового… раньше я даже не верила что смогу устроиться по специальности…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток Юлия.

Вы знаете что Вы на правильном пути. По этому не лукавьте.

Маму балуйте деньгами. Наймите кого то, что бы ей помогали несколько часов в день по дому. Звоните несколько раз в день знавайте как у неё дела. Ничего, свыкнется.

Сейчас Ваша мама ведёт себя как изверг и манипулятор. Ей что деньги в дом ненужны?

Вы на правильном пути. Верьте в себя, и реализуйте то что хотите. Любой родитель бы гордился Вами.

Юлия — только вперёд. Не оглядывайтесь назад. К маме проявляйте заботу и поддержку. Но и говорите, что каждый человек сам несёт ответственность за свою жизнь. И Вы ей не помощник в этом, пусть за счёт Вас не ищет почву под ногами. Для этого есть или книги, подруги, или психологи.

Ваша жизнь, это Ваша жизнь. У Вас свой путь, В должны реализовать себя, но не жертвовать собой.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Всегда выбирайте тот путь, по которому нравится идти. Вам нравится, не кому-то другому.