Здравствуйте! Ничего не понимаю! соски распухли как перед месячными, в животе временами появляется ноющая боль, как традиционно в ПМС, словно вот-вот начнётся, но месячные опаздывают примерно на 4-8 д - вопрос №2234135

ней, полоски две на трёх тестах. Это что беременность? Большая вероятность внематочной или это по таким симптомам не диагностируется? Да, и доктор 2 недели сказал, что у меня увеличенные яичники и мне нужно пропить гормоны, если я хочу когда-то забеременеть. И возможный поликистоз. Я в шоке.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!  Если предшествовал незащищенный половой акт, то однозначно Вы беременны, так как современные тесты достоверны. Даже если у Вас был диагностирован поликистоз яичников, это не отменяет возможность наступления беременности. Клинически внематочная беременность определяется,  в первую очередь, болевым синдромом, но он проявляется значительно позже, дожидаться болей внизу живота не нужно. И вообще, с чего Вы взяли, что у Вас ненормально протекающая беременность?!
Сейчас,1) Вам необходимо сделать Узи органов малого таза, 2) если на Узи пока не увидят плодного яйца, то сдать кровь на ХГЧ в динамике, то есть, сдать в один день и через день. Эти два исследования внесут ясность.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вполне возможно, что у вас нормальная маточная беременность. Так как все симптомы и положительные тесты, которые вы описываете, говорят об этом.

Сейчас рекомендую как можно скорее сдать анализ крови на хгч, сделать узи для точной диагностики маточной беременности от внематочной. Только по эти обследованиям можно определить, где развивается беременность.

А далее обратиться к врачу. Если вы не желаете сохранять беременность, то гинеколог вам назначит медикаментозный аборт как самый безопасный метод прерывания беременности.

Если беременность желанная, то врач назначит обследование и возможно сохраняющую терапию.