Здравствуйте. Я живу с дочерью. Ей 22 года. Она только играет в видео игры и вообще ничего не делает по дому. Только всем пользуется. Многочисленные разговоры не помогли. Как быть в этой ситуации? - вопрос №2235113

07.12.16
4 ответа

Ответы

Екатерина, здравствуйте. 22-летний человек — это взрослый человек. То есть Вы живете не с дочерью, Вы делите квартиру со взрослой девицей, которая нагло пользуется Вашей слабостью и ошибочным восприятием ее, как маленькой девочки. Разве нужны какие-то особые разговоры, если соседка берет Вашу еду и деньги???
07.12.16
Здравствуйте.
Не за один день же это произошло. А раньше-то что было?
Если она не учится, не работает и ничего не планирует (а просто ленится) — просто напросто не оплачиваете интернет (или паролите ХОРОШИМ паролем комп) и сводите траты денег на неё к минимуму. На нытьё не обращайте внимания, она может давить на жалость, чувство вины, но при желании работу найти сможет.
Если же  она что-то пыталась (у неё были увлечения, попытки найти свою нишу, работу), но у неё не вышло и она начала так «зависать» в компьютере — ей нужна помощь.

Я не соглашусь с коллегой, который так агрессивно настроен на дочь. Вы её такой вырастили. Где-то Вы просчитались, раз девушка выпала из реальной жизни. И пока мы не поймём что как и почему, что-либо говорить довольно сложно. Игры это побег от реальности, если она чувствует, что в этом мире ей нет места или что она неудачница, конечно она будет пытаться уйти от этой реальности. И лучше через компьютер, чем алкоголь или наркотики.

Проблема не игры, проблема в причине игр и её апатии к жизни.
07.12.16
Доброго времени суток.

Ваша дочь безусловно ищет себя. Что бы понять что не так в её жизни, с ней нужно консультироваться.

Нужно понять, есть ли у неё цели в жизни, и были ли разочарования в прошлом.

В игры играют сейчас все. Время такое. Но терпеть равнодушие к жизни, к быту, к родителям не стоит.

У дочери есть своя комната? Вы распределили между собой обязанности? Дочь училась выучилась? Что она говорила о своих планах, целях в жизни?

Она бы хотела пообщаться с психологом?

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
07.12.16

22 года — это взрослый человек. Представьте, что вы живёте в коммуналке со студенткой, или в общежитие. Вот так себя и ведите.

Если не можете, если вам её сильно-сильно жалко и она ваша любимая дочка-кровиночка… ну что сказать, значит пожинайте плоды вашей «любви».

Настаёт время, Екатерина, когда пора птенцу лететь. И его кто-то для этого должен перестать кормить из клювика. Просто перестать кормить и начать общаться как с полноценным взрослым человеком, а не с «дочерью». 

08.12.16

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store