С мужем в браке прожили4,5 года.Есть ребенок.Год жили вместе с моими родителями,без особенных проблем.У мужа работа связана с постоянными - вопрос №2235389

командировками.однажды увидела случайно страничку в соц сети о том, что онищет себе девушку в том городе, где на тот момент работал.доверие к мужу после этого инцендента у меня исчезло напрочь.хочется сохранить семью, но… мой муженек пока еще не считает изменой, если в то время когда жена стирает его вещи, готовит еду т. д. он ведет активную переписку с жен полом, и гуляет, знакомится с женщинами на улице. разве это нормально???

Лучший ответ по мнению автора

Марина, вы вообще о чём… у вас ребёнок, а вы в социальных сетях. Какая разница — нормально, не нормально. Этот вопрос вас вообще не должен беспокоить. Ваша задача — ребёнка воспитывать. А если тут всё нормально, но вас не устраивают отношения с мужем, значит сформулировать, что вам нужно, сказать ему. И если вы не находите общего решения, то просто не мучить друг друга и постепенно расходится.

А то в итоге имеем ситуацию, как у 90% всех женщин. Сначала терпим 40 лет, а потом говорим о бесцельно прожитых годах.

И я прошу, только не пишите про то, что вы не можете, что он вас финансирует… если у вас от него зависимость, ну значит, это цена вашей боли и ревности, которую вы готовы платить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Конечно не нормально.
На мой взгляд сейчас спутника жизни выбирают не душой по любви, а чаще по желанию тела.
Тело — это механика, можно сравнить с автомобилем. Значит ваш муж выбрал себе авто, поехал в командировку, но ведь там авто тоже нужно, а его нет, вот ищет временное авто, чтобы быть не хуже местных.
Да, и здесь он может свое авто сравнивать с другими авто.
Извините, что сравнил вас с автомобилем, но это удобное сравнение. На мой взгляд когда выбирают душой по любви, т.е. не за ноги, личико, груди, попу, то аыбирают уже не авто, а что-то более живое и родное, и сравнивать это родное с какими+то авто не хочется.
Вот и мужа вашего можно понять. Но что-то вам надо изменить: беречь семью, встречать мужа с радостью всегда, помогать ему?
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Марина!
Для него видимо нормально. Ведь люди делают то и позволяют себе делать то. что считают нормальным…
Добре утро. Марина, позвольте дать вам несколько рекомендаций, опираясь на опыт и позиции профессиональной психотерапии.
Марина, вы хотите сохранить семью, следовательно, вам необходимо:
1.
Освободиться  от негативных эмоций, которые сейчас переполняют вас и создают огромное внутреннее психоэмоциональное напряжение. В аналогичных, вашей, ситуации, психотерапевты рекомендуют:
*сходить  в спортзал и побоксировать от всей души боксерскую грушу или попробуйте  кикбоксинг- это позволит вам быстро освободиться от огромного внутреннего психоэмоционального напряжения, которое вы аккумулируете в себе (раздражительность, злость, гнев, досада и т.д.), и которое уже переполняет вас, и может вырваться наружу в форме агрессии или принятия импульсивных и  ошибочных  решений;
*освоить до автоматизма технику дыхания диафрагмой (достаточно  раз 5-10) — это точно включит вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, восстановление и расслабление.
2. Переписка ваша мужа с другими женщинами — это для вас важный и тревожный сигнал того, что в вашей семье назрели какие -то проблемы, например, в вашей паре произошло элементарное сексуальное и психоэмоциональное привыкание, которого не смогла избежать ни одна пара, и эту ситуацию, если, повторюсь, вы хотите сохранить семью, вам нужно действовать по её решению (тем более вы причину уже знаете, а ваш муж -нет), но так, как этого не ожидает ваш муж, например:
а)смените, ставшие привычными и скучными, модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия, некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
б)кардинально измените себя, например:
*«поиграйте» в разные роли и примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «женщина-вамп», «секси», «бизнес леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*найдите для себя
новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, сделать интересным собеседником,  изменить качество и содержание вашего общения с мужем;
*сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение, но сделают вас, как личность и как женщину для мужа желанной, влекующей, загадочкой и таинственной.
3.
Проанализируйте ваши семейные  отношения и вас в этих отношениях- это позволит найти и проработать первопричины начавшихся проблем в семьи, и если потребуется, попробуйте изменить, например:
а)модели поведения и методы взаимодействия с мужем, например, включите чувство юмора и иронии- это позволит не драматизировать ситуацию, а легко её решать;
б)найти новые, объединяющие вас с мужем, увлечения и дела (пока вы сами разъединяете себя и мужа) некоторые идеи объединений подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Доброго времени суток.

Если муж на стороне что то ищет, то как Вы считаете что ему не хватает в браке?