Супруга терпеть не может мою мать. Дошло до того, что не хочет, чтобы та виделась с нашей дочерью. Она не приемлет образ жизни, взгляды моей матери и то как она воспитала своих детей. Мне это очень - вопрос №2235676

неприятно. Жена сказала, что с прошлой и позапрошлой свекровью были мир и согласие (была дважды в браке) Как реагировать на это на всё и нормально ли это?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваша супруга имеет право не любить Вашу мать. Но Вы не сказали как мать к ней относится. Частенько в взаимном конфликте мужчина принимает сторону матери и игнорирует её «вклад» в разлад.  Взаимно ли их отношение?
Если ей не нравится как та воспитала детей, то почему она вышла за Вас замуж и родила детей?
А вот ребёнка в потасовки втравливать нельзя ни под каким соусом. Часто люди позволяют себе «невзначай» сказать гадость о другом при ребёнке, не давать видеться и пр. При этом они не думают о ребёнке и сто ставят его между двух огней.
Если ребёнку нравится с бабушкой, то можно спросить жену почему она из-за собственного эгоизма лишает ребёнка общения с семьёй.
Какие шаги конкретно Вы принимали, что бы женщины не враждовали?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Иван. А как она относится к Вам? К ребенку? Какие отношения в семье? Ваша мама — лишь повод реализовать свое «напряжение». Если хотите гармонизировать отношения в браке, стоит выбрать специалиста и поговорить более детально.
Доброго времени суток.

На чём Вы сейчас остановились с женой?