Другое

Может ли российский отдел К (борьба с киберпреступностью) принять меры по отношению к человеку, который, якобы, что-то нарушил, проживающему не на территории РФ и не имеющего гражданства РФ? - вопрос №2236259

Если может, то какие. Если не может, то почему.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Можно только предполагать а не знать наверняка. А предположить можно что если в чьих то действиях содержится состав  преступления, то выносится заочное обвинение и человек объявляется через Интерпол в международный розыск. Полиция любой страны которая входит в систему Интерпола будет обязана разыскать его, а далее в соответствии с той мерой пресечения которая объявлена страной объявившей розыск, если вынесен с арест, то могут и арестовать, а потом решать вопрос об экстрадиции.
Так что не все так просто, можно и попасть в розыск ненароком.
киберпреступность по сути не имеет границ, но если преступление совершено на территории РФ, то и дело возбудят на территории РФ.

Buh