Четвёртая неделя после родов, кровянистые выделения нормально ли это? - вопрос №2236860

Родила 15.11
Родовой деятельности не было, но кесарить нельзя по состоянию здоровья, неделю готовили в патологии потом роды вызывали, была эпизиотомия. Всё закончилось нормально.
Но после двух недель выделения стали кровянистыми. Но не такими как во время менструации, просто идёт кровь, уже 2-ю неделю, не сильно, прямо кровотечения нет.
Что это может быть? Нормально ли это?
Я сама с ребёнком, помочь некому, ношу воду для купания, мало сплю и в часы когда малышка спит стараюсь хоть что-то сделать и поесть, усталость сильная. Могло ли это как-то повлиять?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

Это нормально до 1-1,5 месяцев, если кровянистые выделения по объёму небольшие.
Тем более надо учитывать ваш анамнез —  гипотонус матки и как следствие слабость родовой деятельности.

Рекомендую вам начать принимать оральные контрацептивы специально предназначенные для кормящих мам именно с целью реабилитации после таких родов. И как дольше сохранять грудное вскармливание.

Срочный осмотр гинеколога совершенно не нужен и узи также ничего не покажет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Мария.

Кровянистые выделения после родов ( лохии ) могут быть в течении месяца после родов, но если они у вас усилились, то это не нормально. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ и обратиться к гинекологу.