Как мне побороться с большой и ну очень не красивой привычкой? - вопрос №2237280

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Эдуард, ответ на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Как мне побороться с большой и ну очень не красивой привычкой?»
Ответ.   Учитывая, что любая «дурная и некрасивая» привычка — это сформированный в бессознательном определенный ритуал самоуспокоения, который закрепился на уровне подсознательного, вам необходимо:
*«переформатировать сломанные шаблоны» вашего бессознательного, то есть найти и проработать первопричины зарождения «дурной привычки»;
*изменить проявления «дурной привычки» в сформированных, на подсознании, регидных реакций, привычек и поведенческих моделей, в который и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Эдуард. Вы совсем не написали о своей привычке и как она вас раздражает. Обратитесь лично к психологу или здесь на сайте. Специалист поможет вам решить вашу проблему.
Уважаемый Эдуард!
Как говорится «на привычку есть отвычка». Когда от чего-то отвыкают используются различные способы преодоления синдрома абстиненции, в частности, переключение внимания. Также вырабатывается новая полезная привычка. Вы можете обратиться к специалисту.
Удачи Вам!