Краснодарский край

можно ли взять расчетный период за любые 2 года при условии что вышла досрочно из отпуска по уходу за ребенком на работу и проработала 3 месяца и снова ушла в декрет - вопрос №2237428

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, добрый день!

По существу вопроса — "...любые 2 года..."  ФСС не пропустит, а вот два календарных года до первого отпуска по беременности и родам — имеете право принять к расчету, если это приведет к увеличению размера начислений — п. 1 Статьи 14 Главы 4 Федерального Закона ФЗ № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании...» от 29 декабря 2006 года — по ссылке base.garant.ru/12151284/7/#block_400

Обращаю Ваше внимание, что такую замену  лет для исчисления пособий (как по беременности и родам, так и пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет) бухгалтерия имеет право произвести только на основании Вашего письменного заявления.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
Удачи!
С уважением,
Оксана