Москва

Здравствуйте! Был наложен Орест на зарплатную карту, так как я нахожусь в декрете на карту было перечисленного единовременное пособие за рождение ребенка. Постановление Ореста после предоставления - вопрос №2238304

всех документов было снято не вовремя! Могу ли я вернуть эти деньги? Ведь по закону на детское пособие не может накладываться Орест!
2 ответа
Добрый день! В статье 101 федерального закона «Об исполнительном производстве»  указаны все виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание, в том числе и на единовременное пособие в связис рождением ребёнка. Если данное пособие было списано на основании постановления судебного пристава, то списанная сумма должна быть возвращена на счёт.

Buh

Деньги, списанные со счета, сначала поступают на депозит ФССП. Пока они там, немедленно подайте заявление в ФССП о возврате незаконно списанных сумм.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh