Скажите,пожалуйста,что делать,когда человек,который мне нравится,и я ему тоже,предлагает мне секс по дружбе,а ,когда меня кое что не устроило,в порыве гнева послал меня куда подальше.Ему от меня нужен - вопрос №2238965

только секс?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Позвольте ответить вам с позиций профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «Ему от меня нужен только секс?»
Ответ. К сожалению, именно именно так, что и подтвердил своим поведением мужчина. Адвокатирую свою позицию.
1. Секс- это физиологическая потребность организма, которая должна быть регулярной, не имеет никакого отношения к любви и к чувствам.
2. Секс — как одно из средств проявления любви,  основан на глубоких и серьезных чувствах (а не на симпатии).
3. Секса «по дружбе» не бывает (называйте вещи своими именами, посмотрите правде в глаза). Предложенный мужчиной секс «по дружбе» («предлагает мне секс по дружбе»), по своей сути:
а)является всего лишь «прикрытием»  его основной цели -Бесплатное и регулярное удовлетворение  его половой, физиологической, потребности, причем:
*только тогда, когда ему захочется заняться сексом, а не вам;
*заниматься сексом так, как хочется ему, а не вам;
*без предъявления к нему с вашей стороны никаких требований (отсюда его реакция «когда меня кое что не устроило… послал меня куда подальше»)
б) по сути, мужчина попросту обесценил вас как личность и как женщину, ему наплевать на ваши физиологические  и психоэмоциональные потребности, которые традиционно возникают в процессе регулярного занятия сексом с одним партнером.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Как говорится «секс дружбе не помеха»))
Я бы не сказал, что ему нужен только секс. Не воспринимайте всерьез слова, произнесенные в гневе.
Дружба может быть, ну а секс по желанию.
Удачи Вам!
Доброго времени суток.

Ваши отношения изначально базировались как потребительские. Потребительство, это продукт эго.

Безусловно когда эго что то не получило, или что то для себя не удовлетворило, какая будет реакция? Реакция любви понимания и сострадание? Нет. Это пути сердца. Эгоист будет проявлять ненависть раздражение агрессию.

По этому Вы получили заведомо ожидаемую реакцию. Потому что вступили в отношения с эгоистом.

Отвечая на Ваш вопрос, что ему нужно только интим. Ответ — да.

Что Вам делать? Подумать нужны ли Вам деструктивные отношения. где Вас не считают за человека, и не уважают.

В таких отношениях Вы не растёте, не развиваетесь, и ничего толком не получаете. И не можете. Так как деструктивные отношения этого не предполагают.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.