Стандартная проблема. Уважаемые психологи, кто может помочь уделить время? К сожалению мне нечем вам отплатить, но может кто поможет советом. - вопрос №2239099

Дополнение автора от 10.12.16 16:10:45
Банальная ситуация. Встретил девушку, погулял, влюбился. Узнал, что она все ещё любит бывшего, который бросил её. Спрашивал- нужен ли ей. Чёткого ответа не получил. Сначала сказала, что она хочет, чтобы я был рядом. Сегодня я уже не знаю, что она хочет. Собрался и ушёл от неё, остановить не пыталась. Говорит, что не хочет причинять мне боль. Подскажите что делать.
3 ответа

Ответы

Сергей, Вы ситуацию то опишите, прямо тут, и получите пяток (а то и более) рекомендаций совершенно бесплатно.
«что она хочет»

Начните с вопроса «Чего хочу Я?».
Доброго времени суток.

Банальная ситуация. Встретил девушку, погулял, влюбился. Узнал, что она все ещё любит бывшего, который бросил её.

— Если она любит другого, значит Вы не можете её любить. Для любви нужны двое.

Спрашивал- нужен ли ей.

— Бессмысленно. Зачем? Вы же знаете — Вас не любят.

Чёткого ответа не получил. Сначала сказала, что она хочет, чтобы я был рядом.

— То есть Вам предложили френдзону. Это всё равно для Вас будут деструктивными отношениями.

Сегодня я уже не знаю, что она хочет. Собрался и ушёл от неё,

— Отлично! Теперь Вы снова свободны, снова текучи, снова открыты миру.

остановить не пыталась.

— Потому что не любит Вас.

Говорит, что не хочет причинять мне боль.

— Она конечно же лукавит. но в какой то степени права. Она просто хотела донести до Вас смысл — я тебя не люблю. Это ведь так просто принять! Куда хуже неопределённость.

Подскажите что делать.

Если вы любите, а вас нет — отпустите. Если вас любят, а вы нет — оцените и присмотритесь. Если любовь взаимна — боритесь. Раджниш.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.