Здравствуйте! У меня такая ситуация: встречались с девушкой 5 лет. Год назад узнал, что она мне изменила, расстались. Потом умоляла вернуться, через какое-то время мы начали опять встречаться, но я - вопрос №2239544

предупредил, что "это" будет всплывать. Так происходило год, периодически это всплывало и т д. В общем, она не выдержала и ушла. Первое время писала, что все ещё любит. Потом написала, что устала от постоянного чувства вины и больше так не может. Прошло полтора месяца, у неё появился какой-то парень (ничего серьёзного), у меня появилась девушка… ну так, больше, чтобы отвлечься… Последнее время начала писать, что у неё необъяснимая злость ко мне, она не может найти причину этой злости. Через пару дней у меня встреча с ней… просто давно запланированный совместный уикенд. Я хочу вернуть этого человека и начать все с чистого листа, я уверен, что все это получится, не возвращаться к прошлому, а просто сначала. Хочу получить Ваш совет, как вести себя на встрече? Когда лучше поговорить с ней об этом, в этот день или позже? и есть ли возможность счастливого финала в этой истории с Вашей точки зрения? Заранее благодарю.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Позвольте ответить на ваши вопросы с позиций профессиональной семейной психологии.
Ваш вопрос "как вести себя на встрече?"
Ответ. Спокойно и дружелюбно.
Ваш вопрос «Когда лучше поговорить с ней об этом, в этот день или позже?»
Ответ. Лучше об этом поговорить на отдельной встрече, только после того, как вы  разработаете грамотную стратегию возвращения девушки и модели поведения с ней.
Ваш вопрос «и есть ли возможность счастливого финала в этой истории с Вашей точки зрения?»
Ответ. При грамотно выстроенной стратегии шансы достаточно велики.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Она изменила (изменяют когда не любят. Если Вас не любили, значит и Вы не можете любить её. Для любви нужны двое), Вы её добивали её этим год, потом разбежались. Потом опять другие партнёры. Теперь опять встреча, а даже не встреча а целый уикекнд?

Я хочу вернуть этого человека и начать все с чистого листа, я уверен, что все это получится, не возвращаться
к прошлому, а просто сначала.

— Пробуйте, кто же против.

Хочу получить Ваш совет, как вести себя на встрече?

— Как угодно, но не ворошите прошлым. Делайте вид что живёте новой жизнью. (Если получиться, и надолго ли?)

Когда лучше поговорить с ней об этом, в этот день или позже?

— Лично я бы вообще об этом не говорил. Желание жить новой жизнью, должно всплыть интуитивно для Вас обоих.

и есть ли возможность счастливого финала в этой истории с Вашей точки зрения?

— Чудеса возможны. Пробуйте.

«Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь». Бахтияр

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Аноним, когда мы вводим человека в чувство вины, да еще и удерживаем в нем, — это обозначает, что мы желаем получить над этим человеком Власть, при чем Безграничную, особенно, если чувство вины припорошить еще и чувством стыда. Попробуйте найти иной способ Властвовать либо отказаться от затеи Власти :)