Москва

Уважаемые юристы! Подскажите,как быть.Меня сбила большая собака. Просто ударила по ногам и я как футбольный мяч подлетела и всем телом упала на кисть левой руки. В итоге сильнейший перелом с - вопрос №2239630

раздроблением и смещением костей. Предстоит платная операция, будут ставить пластины. Есть свидетели, они же помогли мне дойти до дома и вызвать скорую. Случилось это неделю назад, за это время меня готовят к операции, я сдаю анализы. Могу ли я подать в суд на хозяина собаки и что мне нужно для этого сделать? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Buh

Можете. Согласно статьям 210 и 1064 ГК РФ ответственность за причиненный Вам вред лежит на хозяине собаки. В соответствии со статьями 151, 1099-1101 ГК РФ Вы также вправе взыскать компенсацию за причиненный Вам моральный вред.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh