Амурская область

Моему брату в армии не перечислили зарплату за последний месяц и деньги за дорогу. Как в таком случае быть, куда обратиться? - вопрос №2239831

Ответы

узнайте причину и получите по доверенности. Если прям не желают платить то жалуемся в прокуратуру либо в государственную инспекцию по труду(в областном центре)

Buh

Если от командира по рапорту брата вразумительного ответа нет, то подать рапорт вышестоящему начальству. Если и там реакции не будет, то заявление в военную прокуратуру.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
Вопрос двоякий получился. Кто должен брату воинская часть или когда работал на «гражданке» ему не заплатили, отсюда разные ответы экспертов, кто как понял. Если воинская часть то сперва претензию командиру части, письмом с уведомлением и себе оставляете экземпляр и если не ответят то тогда в военную прокуратуру по месту дислокации части, тогда уже они проведут проверку и вам ответят.В письме поподробнее о своих данных, адрес, телефон и период с суммой залженности