Добрый день! Хотелось бы узнать ответ- стоит ли строить дальнейшие отношения с мужчиной, который хотел бы иметь ребенка? - вопрос №2239977

Мы вместе уже 3 года, но периодически расстаемся, а потом снова сходимся. Разница между нами 22 года. Я старше. Ни на кого другого оба даже не заглядываемся.Все таки есть между нами какая- то связь. Но встал вопрос- он хочет ребенка. У меня есть взрослая дочь- 21. И в данный момент возраст за 45. Стоит или все таки нет?

Ответы

Здравствуйте Людмила!

Мы вместе уже 3 года, но периодически расстаемся, а потом снова сходимся.

В чем причина того, что вы расстаетесь и сходитесь? Как вы думаете, продолжится ли такая модель отношений во время беременности и после появления ребенка? Насколько благоприятны такие ваши отношения для ребенка? Если бы вы были ребенком, который выбирал родителей, пошли бы вы в такую семью или к такой паре? Хотели бы вы такую маму или такого папу?

Разница между нами 22 года. Я старше.  Ни на кого другого оба даже не заглядываемся.Все таки есть между нами какая- то связь.

Если описать ваши отношения, они какие? Чего хотите от отношений и брака вы? Что вас держит с ним в отношениях? Связь — какая? Если взять листочек и нарисовать эту «связь», что это будет? На что похоже?

Но встал вопрос- он хочет ребенка.

А вы хотите ребенка? Позволяет ли вам здоровье? Что будет, если ребенок появится? А что, если нет? 

Стоит или все таки нет?

Ответьте честно на вопросы, которые выше и тогда вам уже будет более понятно чего вы хотите от отношений и хотите ли ребенка. 

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь! 

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
11.12.16
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Людмила.
    Скажите, Вы хотите получить прогноз или перекладываете ответственность на нас? Психологи, как правило, не занимаются прогнозами (за сим в эзотерику). Мы помогаем решать поставленные задачи. Находим источник проблемы и помогаем нейтрализовать его влияние на ситуацию. Какая у Вас проблема?
    Ну а насчет «стоит или нет», тут решать только Вам. Это же Ваша жизнь, стало быть и Ваша ответственность.
11.12.16
Уважаемая Людмила!
Заводить ребенка или нет — Ваше личное решение.
Но Вы сами понимаете, что в Вашем возрасте роды имеют свою специфику. Часто применяется кесарево сечение.
А кроме того на мой взгляд нельзя быть уверенной в молодом человек на 100%. Где гарантии, что он не перегорит и не уйдет? Таких примеров немало. Исключения редки.
И что Вы в таком случае будете делать с ребенком? Вместо того, чтобы наслаждаться заслуженным отдыхом у Вас появится куча проблем.
Я бы не советовал, но решать только Вам!
Мудрости Вам!
11.12.16
Доброго времени суток.

Стоит или нет. Исходите из следующего —

1. Решить для себя. Вам это нужно или нет? Иметь ввиду, что сегодня парень есть, а завтра его нет. А ребёнок останется, и будет с Вами до конца. Если Вы думаете что если у Вас будет общий ребёнок то Вы таким способом привяжите/удержите возле себя мужчину. Это будет ошибкой. 

2. Что бы создавать новую жизнь. Нужна ответственность, но не простое эгоистическое желание. Где серьёзные отношения (брак)? Где стабильная и высокооплачиваемая работа (которая позволит ребёнку безбедно существовать)? Где великая любовь, в которой следует создавать новую жизнь? 

3. Пообщаться с врачами. Позволяет ли Вам здоровье.

Когда женщина старше, это всегда ведёт к деструктивным (временным отношениям). Помните об этом всегда.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
11.12.16
Людмила, вы пишете "Мы вместе уже 3 года, но периодически расстаемся, а потом снова сходимся". Почему так происходит? Почему такие качели? "Все таки есть между нами какая- то связь" — а какая эта связь? Она достаточно сильна для того, чтобы отважиться на совместного ребенка? Тут дело не в разнице в возрасте, а в том, что не ясно, вы сами хотите ребенка? Решать только вам самой. Если вы чувствуете огромное желание дать новую жизнь, подарить малышу любовь, которой у вас океан, это один вариант. Если же просто хотите дать своему молодому человеку то, чего он хочет — то это тупиковый путь для всех троих. Люди живут и любят друг друга и вовсе без детей. Ребенок — не условие для совместного проживания, а следствие взаимной любви и желания дарить эту любовь своим детям. Счастья вам! 
11.12.16

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store