Добрый день! Хотелось бы узнать ответ- стоит ли строить дальнейшие отношения с мужчиной, который хотел бы иметь ребенка? - вопрос №2239977

Мы вместе уже 3 года, но периодически расстаемся, а потом снова сходимся. Разница между нами 22 года. Я старше. Ни на кого другого оба даже не заглядываемся.Все таки есть между нами какая- то связь. Но встал вопрос- он хочет ребенка. У меня есть взрослая дочь- 21. И в данный момент возраст за 45. Стоит или все таки нет?

Ответы

Здравствуйте Людмила!

Мы вместе уже 3 года, но периодически расстаемся, а потом снова сходимся.

В чем причина того, что вы расстаетесь и сходитесь? Как вы думаете, продолжится ли такая модель отношений во время беременности и после появления ребенка? Насколько благоприятны такие ваши отношения для ребенка? Если бы вы были ребенком, который выбирал родителей, пошли бы вы в такую семью или к такой паре? Хотели бы вы такую маму или такого папу?

Разница между нами 22 года. Я старше.  Ни на кого другого оба даже не заглядываемся.Все таки есть между нами какая- то связь.

Если описать ваши отношения, они какие? Чего хотите от отношений и брака вы? Что вас держит с ним в отношениях? Связь — какая? Если взять листочек и нарисовать эту «связь», что это будет? На что похоже?

Но встал вопрос- он хочет ребенка.

А вы хотите ребенка? Позволяет ли вам здоровье? Что будет, если ребенок появится? А что, если нет?

Стоит или все таки нет?

Ответьте честно на вопросы, которые выше и тогда вам уже будет более понятно чего вы хотите от отношений и хотите ли ребенка.

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Здравствуйте, Людмила.
    Скажите, Вы хотите получить прогноз или перекладываете ответственность на нас? Психологи, как правило, не занимаются прогнозами (за сим в эзотерику). Мы помогаем решать поставленные задачи. Находим источник проблемы и помогаем нейтрализовать его влияние на ситуацию. Какая у Вас проблема?
    Ну а насчет «стоит или нет», тут решать только Вам. Это же Ваша жизнь, стало быть и Ваша ответственность.
Уважаемая Людмила!
Заводить ребенка или нет — Ваше личное решение.
Но Вы сами понимаете, что в Вашем возрасте роды имеют свою специфику. Часто применяется кесарево сечение.
А кроме того на мой взгляд нельзя быть уверенной в молодом человек на 100%. Где гарантии, что он не перегорит и не уйдет? Таких примеров немало. Исключения редки.
И что Вы в таком случае будете делать с ребенком? Вместо того, чтобы наслаждаться заслуженным отдыхом у Вас появится куча проблем.
Я бы не советовал, но решать только Вам!
Мудрости Вам!
Доброго времени суток.

Стоит или нет. Исходите из следующего —

1. Решить для себя. Вам это нужно или нет? Иметь ввиду, что сегодня парень есть, а завтра его нет. А ребёнок останется, и будет с Вами до конца. Если Вы думаете что если у Вас будет общий ребёнок то Вы таким способом привяжите/удержите возле себя мужчину. Это будет ошибкой.

2. Что бы создавать новую жизнь. Нужна ответственность, но не простое эгоистическое желание. Где серьёзные отношения (брак)? Где стабильная и высокооплачиваемая работа (которая позволит ребёнку безбедно существовать)? Где великая любовь, в которой следует создавать новую жизнь?

3. Пообщаться с врачами. Позволяет ли Вам здоровье.

Когда женщина старше, это всегда ведёт к деструктивным (временным отношениям). Помните об этом всегда.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Людмила, вы пишете "Мы вместе уже 3 года, но периодически расстаемся, а потом снова сходимся". Почему так происходит? Почему такие качели? "Все таки есть между нами какая- то связь" — а какая эта связь? Она достаточно сильна для того, чтобы отважиться на совместного ребенка? Тут дело не в разнице в возрасте, а в том, что не ясно, вы сами хотите ребенка? Решать только вам самой. Если вы чувствуете огромное желание дать новую жизнь, подарить малышу любовь, которой у вас океан, это один вариант. Если же просто хотите дать своему молодому человеку то, чего он хочет — то это тупиковый путь для всех троих. Люди живут и любят друг друга и вовсе без детей. Ребенок — не условие для совместного проживания, а следствие взаимной любви и желания дарить эту любовь своим детям. Счастья вам!