врачебная ошибка - вопрос №224012

Добрый день! Ребенка в 1.5 года допустили до прививки от полиомиелита. У ребенка был ослаблен организм, вследствие чего сейчас уже 6 месяцев ребенок лежит в московской больнице. Отказали почки. Врачи поставили диагноз: атипичный гемолитико-уремический (аГУС) синдром, так же оформили инвалидность. Это очень редкое и тяжёлое заболевание, к сожалению эта болезнь грозит внезапной смертью ребёнка. МинЗдрав отказался финансировать лечение(Одно из самыхдорогих лекарств в мире) хотя в Постановлении Правительства №890 данный вид заболевания стоит на 1 месте в списке. Есть ли нам смысл судиться с поликлиникой(врачом, который не доглядел состояние ребенка) и МинЗдравом?

Ответы

Обязательно доводите дело до суда, оставлять безнаказанным нельзя. Возьмите хорошего юриста (адвоката), поскольку очень сложно привлечь медицинских работников к ответственности.

17.03.12

Наталья, здравствуйте. Вам обязательно надо обратиться в суд, прокуратуру и виновных привлечь к ответственности. Дела данной категории очень сложные, поэтому Вам нужен будет очень опытный адвокат.Терпения Вам.

17.03.12

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Вячеслав Урванцев

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Произвол чиновников
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store