Как найти любимого мужчину? Стоит ли искать? - вопрос №2240428

Знакомиться самой? Правильно ли это? Или отпустить ситуацию и ждать? Отношений очень хочется. Инициативу не люблю проявлять, да и опыта в этом нет, если только в интернете.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

На самом деле это очень важный вопрос. На практике сталкиваюсь с ним постоянно. Вот что я обычно отвечаю на него:

Мужчина и женщина, это как + и -, как инь и ян, притягиваются друг к другу. Ищем мы то, что кто-то потерял или кому-то не нужно, а притягиваем только то, что нам подходит. Значит мужчину нужно не искать, а притягивать к себе. Логично?

С появлением интернета, да и не только, людям стало сложнее взаимодействовать друг с другом — это факт, а сайты знакомств не дают тех результатов, которые обещают. Поэтому, на сегодняшний день мы имеем ситуацию, когда парни не торопятся знакомиться с девушками: кто-то не умеет общаться, кто-то боится, а кого-то уже оттолкнули несколько раз. Тяжело и тем, и другим.

Стоит ли искать? — Стоит притянуть к себе нужного человека.
Знакомиться ли самой? — Если вам интересен этот человек, то почему бы и нет?
Правильно ли это? — Что значит правильно? Для кого правильно? В отношениях нет понятия правильно или нет. У каждого свой путь.
Отпустить ситуацию и ждать? — В зависимости от того какие у вас цели. Если просто ждать и ничего не делать — тоже вариант. Но можно отпустить ситуацию (результат) и воплощать в жизни мечты.

Отношений очень хочется. Инициативу не люблю проявлять, да и опыта в этом нет, если только в интернете.

Каких отношений вам хочется? Идеальные отношения — они какие? С какими недостатками готовы смириться? Какими достоинствами должен обладать? Подходящий ли вы партнер для такого человека? Как вы себя хотите чувствовать в  ваших отношениях?

Проявлять инициативу или нет — это ваш выбор. Хотя мне кажется, что вы просто не увидели человека, который понравился бы вам. Если бы вы увидели мужчину своей мечты и понимали, что есть шанс того, что он станет тем самым — вся ваша неопытность и нелюбовь к проявлению инициативы ушла бы на нет.

Вам нужно учитывать ваше внутреннее состояние. Со временем я убедилась в том, что мы, люди, подсознательно считываем друг друга. Агрессор чувствует жертву, жертва тянется на агрессора и ищет спасателя, спасатель притягивает к себе жертв. Сейчас я говорю о классическом треугольнике карпмана. Поэтому, вы будете притягивать того человека, который соответствует вам. Если вы хотите здоровых счастливых отношений, то у вас и будет подходящий партнер. Если нуждаетесь в отношениях и не можете без них — велика вероятность появления контрзависимого партнера агрессор. Если вы подсознательно боитесь или не хотите, чтобы с вами знакомились, но при этом мыслите, что хотите, вряд ли с вами кто-то познакомится, потому что вы сами блокируете это.

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Сейчас Вы по сути спрашиваете о том какую стратегию к жизни использовать. Или же активно действовать: знакомиться, проявлять инициативу, флиртовать, в общем полноценно жить. Но есть и другая стратегия. Это отдаться на волю судьбе, плыть по течению, сесть у окошка и ждать своего принца… Пусть хоть и не на белом коне, но хотя бы на белой иномарке. Можно конечно и так. Но, в таком случае, при таком пассивном подходе судьба может сыграть злую шутку, а именно. Пройдут годы, а тот долгожданный принц так и не доскачет до Вашего окошка. Дело в том, что судьба любит смелых, деятельных, предприимчивых. И говоря о перво йстратегии, где человек занимает активную позицию,  я вовсе не имею ввиду, что нужно становится черезчур нахрапистым или преследовать человека. Но лёгкий флирт, как элемент активной сексуальности только будет спсобствовать привлечению к Вам внимания. Это можно подсмотреть в женских тренингах.

Будут вопросы, как правильно и эффективно простроить своё поведение — обращайтесь. С радостью подскажу.

Уверенности Вам и успехов в знакомствах.

С  Уважением, Константин Шумилин.
Здравствуйте!
Станьте сама собой. Избавьтесь от причин мешающих Вам строить отношения и ОН появится САМ! И не нужно будет его искать! Цветочки за пчелками не бегают. Станьте цветочком.
Доброго времени суток.

Прежде чем что то получить — будьте!

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.