Прием таблеток Новинет и прием алкоголя. - вопрос №2240532

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как лучше поступить в моей ситуации. Я принимаю ОК Новинет больше года. С новой упаковки буду пить в 09.00 утра. Последняя таблетка из упаковки как раз попадает на 1 января. Получается, что 31 буду праздновать Новый Год, и соответственно употреблять какой-то алкоголь, шампанское, например. Во сколько часов нужно будет прекратить употреблять спиртные напитки, если таблетку последнюю буду пить утром в 09.00? Вообще я подумала, что если перерыв между спиртным и ОК должен составлять не менее 3-х часов(как пишут в интернете), то прием алкоголя следует прекратить в часов 5-6?? Так будет правильно?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Мила.

Ну во- первых я думаю вы не выпьете на Новый год столько алкоголя чтобы это снизило контрацептивный эффект ОК.
А во- вторых учитывая что это выпадает на последнюю таблетку, то беременность наступить у вас никак не сможет.
Можете спокойно отмечать Новый год и не переживать.