Подскажите,как в декрете не быть усталой,раздражительной?Ребенку 1.4 месяца не на кого оставить,мы с ним вместе сто процентов времени.Бывает я - вопрос №2240574

срываюсь на него от усталости и однообразия.Как выстроить день так.чтобы оставались на все силы и радостная улыбка была на лице? Заранее спасибо
11.12.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Скорее всего вы не умеете общаться с детьми. Вам просто стоит этому научиться. Часто в городах есть группы женщин по интересам, например (Мам-компания), а может просто соседи, которые умеют общаться с детьми и получают от этого радость. Поищите таких и по учитесь у них этому. Это не сложно, надо просто увидеть и попробовать самой.
Чтобы удобнее было ходить с ребенком иногда удобнее вместо коляски иметь слинги. Попробуйте. Есть группы женщин по обучению применения слингов. Тоже хороший вариант для общения.
Также можете попробовать пройти консультацию у детского или семейного психолога.
Добра и счастья вам!
12.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Ваша проблема в том что у Вас нет баланса между отдыхом (восстановлением) и тратой своих ресурсов/энергии/сил.

Когда Вы хотите побыть одни. Вы можете себе это позволить? Когда Вы хотите побить наедине с мужем, Вы можете себе это позволить?

Нет? Тогда ищите возможность хотя бы эти аспекты реализовать в своей жизни.

Так же с детьми, и работой по дому, следует распределять обязанности вместе с мужем. Иначе это игра в одни ворота, и раздражение не избежать. Пока дети маленькие, подключайте родителей или гувернантку.

С детьми следует взаимодействовать тогда когда Вы свежи, миролюбивы, гармоничны, умиротворенны, целостны и т.д. Когда Вы готовы любить и делиться своим счастьем, принятием, и любовью. Когда Вы готовы с ними играть. А не через раздражение и ненависть.

Касаемо раздражения, а так же выражение и высвобождение эмоций —

Если Вы испытываете агрессию, ненависть, раздражение, злость, гнев, обиду и т.д. Найдите место где Вы будете одни, и берите в руки подушку. Делайте с подушкой всё что хотите, колотите её. Подушка Вам ничего не сделает, и Вам не придётся принижать другое человеческое достоинство. Или же как альтернатива, боксёрская груша.
Если Вы хотите кричать — кричите так, что бы было слышно на весь парк/лес. Если Вы хотите петь/танцевать — пойте и танцуйте. Если Вы хотите что то сказать в глаза -  скажите это.
И так везде и во всём. Это и есть выражение, и высвобождение.

В противном случае, всё подавленное, притуплённое, заглушённое, застрявшее и т.д. А так же всё, то к чему Вы не придали должного значения, рано или поздно взорвётся, и вырвется наружу. Точно так же как извергается вулкан, который долго созревал, и накапливался.

Изучите эти дисциплины — техники релаксации, дыхательные упражнения (диафрагма), медитация.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.

Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения. Лучше понимать желание/потребность Вашего организма (то что Ваше тело хочет донести до Вас).

Так же в сети есть масса сайтов по Вашей теме. Начните изучать материалы по этой тематики и по педагогике.

За психологической же поддержкой, обращайтесь к психологу.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
13.12.16

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store