Подскажите, пожалуйста, как вылечить молочницу на груди у кормящей?))И если в таком случае заражены оба, то как в это время лечить малыша?)) - вопрос №2241268

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
В норме молочницы не должно быть. Молочница на груди может при длительном приеме антибиотиков. Также молочница влагалища (или другие грибковые поражен я органов) может провоцировать молочницу груди.
Грибковые поражения могут быть от низкого иммунитета, употребления не свежих овощей и фруктов, употребления большого количества мяса и рыбы, использования зубных паст, мыла и др. средств с антибиотиками (это может быть даже мясо домашних животных, которых кормили антибиотиками).
Если др. грибковых поражений нет и питаетесь вы разумно, то обратитесь очно к дерматологу, чтобы уточнить диагноз.
Добра и счастья вам!