я работала заместителем начальника отдела в налоговом органе. более года назад была незаконно уволена. решением суда восстановлена в должности. на работе вместо восстановления мне предложили срочный - вопрос №2241433

трудовой договор на 1 год. от отчаяния я согласилась. сейчас срок истекает, продлевать договор и заключать новый со мной не собираются. могу ли я сейчас признать незаконным заключение со мной срочного трудового договора? как мне остаться в должности, какие действия предпринять?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Сложный вопрос.
Все зависит от того, что у вас написано в решении, от того насколько вы были в отчаянии, что этому способствовало, от того на каких условиях работали раньше, почему с вами заключили именно срочный трудовой договор, причины почему работодатель не готов продлевать нынешний договор на новый срок или переходить на бессрочный.
Нужно изучать судебную практику по вашему вопросу.
Предварительно думаю, если до увольнения были на бессрочном договоре, то и восстановить должны были на бессрочный, а именно в то правоотношение, которое имело место до незаконного увольнения, другой вопрос, если уже не могли принять по объективным причинам на бессрочный и приняли как могли.
В общем нужно разбираться.
Без специалиста не обойтись.
Всех благ!

Buh