Подскажите, пожалуйста, является ли висцеральная терапия эффективным средством в лечении болезней ЖКТ? - вопрос №2243237

Дело в том что я имел эрозивный эзофагит, и обратился за помощью к специалисту, с первого сеанса обдавливания живота и массажа, почувствовал заметное облегчение, пища стала перевариваться, чего не было при приеме лекарств. Не знаю стоит ли дальше продолжать или оно просто кажется что стало легче.

Ответы

Правильно проводимая висцеральная терапия является эффективным средством при многих заболеваниях, в т.ч. ЖКТ. Следите за самочуствием. Эрозию возможно придётся дополнительно лечить другим способом
Здравствуйте. Висцеральная терапия- это метод снятия застойных процессов ЖКТ, который при умении можно снять самому. Проводить нужно 1-2 раза в день. Вы т.о помогаете организму «проснуться». Но в любом случае нужно обратиться к врачу. Не болейте.