Пару лет назад зять подарил набор ножей.Подарок приняли. Вскоре зять умер. А у нас в семье начались неприятности.Сын развёлся с женой.Пьёт.Кстати сын тоже подарил нож. Помогите как от их избавится? - вопрос №2244393

14.12.16
3 ответа

Ответы

Доброе утро. Сергей, вам стоит перенести ваш вопрос в раздел «Эзотерика». Но позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт и с позиций профессиональной семейной психотерапии и психотерапии зависимостей. 
Ваш вопрос «у нас в семье начались неприятности… как от их избавится?»
Ответ. Сергей, для того, чтобы вы смогли решить ваши проблемы, вам стоит объективно проанализировать вашу семеную ситуацию и отношения, для этог вам необхдимо отключить ваше архаически -мистическое мышление, это позволит вам:
*прервать ложную связку «ножи- неприятности»,
*увидеть только чистые факты и первопричины появления семейных проблем,
*принять грамотные решения по решению появившихся семейных проблем.
Например, вы представили факты:
1 факт «зять умер».
Комментарий. Смерть зятя имеет свои реальную причину, которая указана в свидельстве о его смерти, выявленная, например, после вскрытия. К причине смерти вашего зятя подарок не имеет ни кого отношения.
Рекомендация. Проанализируйте состояние здоровья вашего бывшего зятя за всю его жизнь, его отвественность за состояние его же здоровья и качество его жизни. Причина его смерти кроется именно в этом.
2 факт. «Сын развёлся с женой».
Комментарий. Как показывает статистика, для развода всегда есть серезные причины (злоупотребление вашего сына алкоголем, или его деструкивное отношение к жене и т.д.), которые созревают в течении длительного времени. Для решения проблем нужны усилия обоих супругов.
Рекомендации. Убедите сына обратиться к семеному психотерапеву, хотя бы в режиме онлайн (например, покажите сыну наш сайт), который проработает психотравму развода и ваш сын начнет новую счатливую жизнь. 
3 факт. *«Сын… Пьёт»
Комментарий Алкоглизм — это серезное заболевание, которое не возникает мгновенно, а развивается по нарастающей, и при котором человеку нужна не жалость, а полноценное комплексное (медикаментозное и психотерапевтичское)  и длительное лечение. 
Рекомендации. Попробуйте, как минимум:
*Убедить сына обратиться к очный прием к врачу-накркоогу, в ближайший наркологический стационар.
*Создать условия (например, применить «жесткую модель любви»), при которых ваш сын осознает наличие у него проблемы, сам примет решение вылечиться, сам обратиться за професиональной  помощью.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
14.12.16
Уважаемый Сергей!
Не обязательно избавляться от ножей. Есть старинная примета, что ножи дарить нельзя! Их можно только покупать.
Поэтому выкупите эти ножи и дело с концом. Сумма может быть символическая. Хоть 1 рубль. Главное, что это уже будет не подарок, а сделка купли-продажи.
И все будет нормально.
Удачи Вам!
14.12.16
здравствуйте,
чем например занимался в жизни зять 
а каким был ваш сын с детства?
и какие отношения всегда были у вас с ними или менялось их качество?
14.12.16

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store