Пару лет назад зять подарил набор ножей.Подарок приняли. Вскоре зять умер. А у нас в семье начались неприятности.Сын развёлся с женой.Пьёт.Кстати сын тоже подарил нож. Помогите как от их избавится? - вопрос №2244393

3 ответа

Ответы

Доброе утро. Сергей, вам стоит перенести ваш вопрос в раздел «Эзотерика». Но позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт и с позиций профессиональной семейной психотерапии и психотерапии зависимостей.
Ваш вопрос «у нас в семье начались неприятности… как от их избавится?»
Ответ. Сергей, для того, чтобы вы смогли решить ваши проблемы, вам стоит объективно проанализировать вашу семеную ситуацию и отношения, для этог вам необхдимо отключить ваше архаически -мистическое мышление, это позволит вам:
*прервать ложную связку «ножи- неприятности»,
*увидеть только чистые факты и первопричины появления семейных проблем,
*принять грамотные решения по решению появившихся семейных проблем.
Например, вы представили факты:
1 факт «зять умер».
Комментарий. Смерть зятя имеет свои реальную причину, которая указана в свидельстве о его смерти, выявленная, например, после вскрытия. К причине смерти вашего зятя подарок не имеет ни кого отношения.
Рекомендация. Проанализируйте состояние здоровья вашего бывшего зятя за всю его жизнь, его отвественность за состояние его же здоровья и качество его жизни. Причина его смерти кроется именно в этом.
2 факт. «Сын развёлся с женой».
Комментарий. Как показывает статистика, для развода всегда есть серезные причины (злоупотребление вашего сына алкоголем, или его деструкивное отношение к жене и т.д.), которые созревают в течении длительного времени. Для решения проблем нужны усилия обоих супругов.
Рекомендации. Убедите сына обратиться к семеному психотерапеву, хотя бы в режиме онлайн (например, покажите сыну наш сайт), который проработает психотравму развода и ваш сын начнет новую счатливую жизнь.
3 факт. *«Сын… Пьёт»
Комментарий Алкоглизм — это серезное заболевание, которое не возникает мгновенно, а развивается по нарастающей, и при котором человеку нужна не жалость, а полноценное комплексное (медикаментозное и психотерапевтичское)  и длительное лечение.
Рекомендации. Попробуйте, как минимум:
*Убедить сына обратиться к очный прием к врачу-накркоогу, в ближайший наркологический стационар.
*Создать условия (например, применить «жесткую модель любви»), при которых ваш сын осознает наличие у него проблемы, сам примет решение вылечиться, сам обратиться за професиональной  помощью.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Уважаемый Сергей!
Не обязательно избавляться от ножей. Есть старинная примета, что ножи дарить нельзя! Их можно только покупать.
Поэтому выкупите эти ножи и дело с концом. Сумма может быть символическая. Хоть 1 рубль. Главное, что это уже будет не подарок, а сделка купли-продажи.
И все будет нормально.
Удачи Вам!
здравствуйте,
чем например занимался в жизни зять
а каким был ваш сын с детства?
и какие отношения всегда были у вас с ними или менялось их качество?