сон меньше двух часов в сутки почти пять месяцев, что делать - вопрос №2244748

Пропал сон бессоница почти 5 месяцев, врачи непомогают кто-му же разные врачи прописывают разное лечение, непонятно какое лечение выбрать, что делать
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Конечно нужно выяснить причину. Употребляете ли Вы алкоголь. Как и сколько работаете. С чем сами связываете подобные нарушения.
Попробуйте наладить режим дня. Пройтись перед сном. Выпить валерианку 2-3 таблетки или донормил пол таб. Попейте глицин в течении месяца. И если не будет улучшений, то сходите к психиатру.
На фоне стрессов у мужчин бывают подобные нарушения. Не нужно их запускать и при должном внимании все нормализуется и восстанавливается.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А к каким врачам ходили?
Нужен невролог и сомнолог.
А дальше — лечиться, если врачи не могут точно определить причину, начните с самых щадящих способов. Если в течении месяца не будет улучшений, меняйте (но в момент консультаций спросите нужен ли перерыв между ними).
Звучит не очень хорошо, понимаю. Но, если ничего не делать, лучше тоже не станет. К сожалению, врачи не всегда знают что и как. И сама попадалась на то, что один ничего не видит, а второй настаивает на опасном лечении.
Так или иначе, наверное, стоит начать с седативных.
Добре утро. Дмитрий, позвольте ответить вам с позиций профессиональной психотерапии
Ваш вопрос "что делать"
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1. Устранить первопричину бессонницы, в том числе и психологические, например, выйти из стрессовой ситуации и т.д.
2. Воспользоваться, рекомендуемые психотерапевтами:
*
технику успокоения, дыхания  диафрагмой (достаточно  раз 5-10) -этот способ точно включить вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление;
*специальный медицинский релакс, позволяющий  уснуть  достаточно быстро.
*попробуйте современную и эффективную технику психотерапии страхов, например, этот

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.