:Жена не испытывает желания интимной близости. При том что о разрыве отношений не помышляет. - вопрос №2244788

Имеем двоих детей. В гражданском браке.Неоднократно пытался говорить с ней об этом. 2-3 дня нормально, потом опять — равнодушие.
Меня такое положение не устраивает. Может быть стоит разойтись. Я не могу без секса. Настроение портится, Становлюсь придирчивым, едким. Самому не нравится.

Лучший ответ по мнению автора

Попробуйте начать изображать ревность. Иногда это вызывает ответное поведение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олег.
Что Вас не устраивает, и без чего Вы не можете, Вы написали. Теперь необходимо выяснить (узнать, постараться понять), что не устраивает (гражданскую! Двое детей, а она все еще «гражданская»!) жену, без чего не может она. И уже тогда начать говорить (это и есть диалог, когда говорят двое, а не один озвучивает запросы и требует их исполнения, не желая принимать на себя ответственность за остальное). И вот тогда (и только тогда) проблема перестанет быть проблемой. Нужна будет помощь — обращайтесь.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Доброго времени суток.

Жена не желает интима. Она безразлична, холодна и т.д. Всё это последствия. Какова причина?

Развестись, значит уйти от решения, не попробовав её решить.

Вашу ситуацию следует разбирать индивидуально. Пишите психологу.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

так у вас величина потребности разная
так она уже будет злиться
поищите в интернете как работать с энергией
naturalworld.ru/article_kak-rabotat-so-svoey-energetikoy.htm
потом у вас дети не у нее а у вас
маленькие наверное
а вы опять все о себе
меня устраивает или не устраивает
вы отец этих детей двоих уже
вы помните об этом?
женщина может уставать
вы участвуете в их воспитании
что вы делаете для своих детей учитывая
и  материальное обеспечение
чему научились дети от вас как от отца
что узнали нового
знают ли они свой род бабушек дедушек
с вашей стороны и стороны жены
ходите ли вы вместе всей семьей на праздники сейчас новый год
сводить детей на елку
подарки
сшьете костюмы вместе что нибудь мужское
поделки из дерева может что то другое по их возрасту и полу
играте со своими детьми  во дворе снежки
снеговики
и что хорошего получает от вас ваша жена как жена как женщина.
не забудьте так часто рожать вынашивать не каждая женщина способна по здоровью и вообще время на восстановление организма нужно потом ей тоже жить хочется может
ей подумать что ее не устраивает с вами как давно вы давали ей отдохнуть выходной весь посвятить себе сходить в парикмахерскую
купить себе что нибудь платье новое
чего хочет женщина ваша вы знаете интересовались уже
и уйти а всех вам оставить на неделю например