Помогите. Я в отчаянии. Первый запой у мужа, 3 года в браке. До знакомства со мной он бросил пить (я не знала, что он алкоголик). Не ругались. Пьет две недели, никого не слушает. Боится умереть и - вопрос №2244853

пьет. Я в соседнем городе с ребенком, у мамы, (приехали в больницу). Запил без меня. Вся родня всполошилась, просят меня приехать. А у меня ещё отец в тяжелом состоянии в больнице. Я с мужем по телефону разговаривала, разговоры не помогают. Он сейчас явно неадекватен. Со всем соглашается и делает по-своему. Капали в наркологии — на следующий день опять запил. Как мне вести себя сейчас, и чтобы это не повторилось? Ведь этот впервые, очень важна моя реакция.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

"Как мне вести себя сейчас, и чтобы это не повторилось?" — к сожалению, это не от Вас зависит, а от него.
"
Ведь этот впервые, очень важна моя реакция." — изучите тему «созависимость». Поймете «как вести себя».
"
Капали в наркологии — на следующий день опять запил." — его туда нужно положить и лечить (а от того, что его «почистили» гемодезом, он алкоголиком быть не перестал)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, для начала хотелось бы очень сильно узнать из-за чего всё это началось, а потом уже делать выводы как поступать чтобы это не повторялось.

Сейчас могу посоветовать только одно, Убедитесь в том что ваш отец сможет справиться некоторое время без вас и всерьез возьмитесь за мужа. Разузнайте что да как и поддержите его.

Мария, ситуация не из простых. Минимум: разговаривать и пробовать в чем-то убеждать человека в ИСС (измененном состоянии сознания) совершенно бесполезно. Что обозначает «боится умереть»? Это — о чем, уточните.

«Вся родня всполошилась, просят меня приехать»

Родня вправе вызвать неотложную медицинскую помощь, а не дергать вас, которая занята в больнице с ребенком в другом городе.

«и чтобы это не повторилось»

Погодите, вы не знаете полной картины, так как столкнулись с явлением впервые.
Мария, поддержка в этом случае конечно нужна, я имею ввиду быть рядом. По поводу действий, ни в коем случае не шантажировать и не запугивать, это даст обратную реакцию. Старайтесь убедить, что он сможет, он справится, что вы с ребёнком его любите и так далее. Прочтите вот эту мою статью, она вам даст подсказки. С ув. Александр Пиденко.

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1572149.html?author