Помогите. Я в отчаянии. Первый запой у мужа, 3 года в браке. До знакомства со мной он бросил пить (я не знала, что он алкоголик). Не ругались. Пьет две недели, никого не слушает. Боится умереть и - вопрос №2244853

пьет. Я в соседнем городе с ребенком, у мамы, (приехали в больницу). Запил без меня. Вся родня всполошилась, просят меня приехать. А у меня ещё отец в тяжелом состоянии в больнице. Я с мужем по телефону разговаривала, разговоры не помогают. Он сейчас явно неадекватен. Со всем соглашается и делает по-своему. Капали в наркологии — на следующий день опять запил. Как мне вести себя сейчас, и чтобы это не повторилось? Ведь этот впервые, очень важна моя реакция.
14.12.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
"Как мне вести себя сейчас, и чтобы это не повторилось?" — к сожалению, это не от Вас зависит, а от него.
"
Ведь этот впервые, очень важна моя реакция." — изучите тему «созависимость». Поймете «как вести себя».
"
Капали в наркологии — на следующий день опять запил." — его туда нужно положить и лечить (а от того, что его «почистили» гемодезом, он алкоголиком быть не перестал)
14.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, для начала хотелось бы очень сильно узнать из-за чего всё это началось, а потом уже делать выводы как поступать чтобы это не повторялось.

Сейчас могу посоветовать только одно, Убедитесь в том что ваш отец сможет справиться некоторое время без вас и всерьез возьмитесь за мужа. Разузнайте что да как и поддержите его.

14.12.16
Мария, ситуация не из простых. Минимум: разговаривать и пробовать в чем-то убеждать человека в ИСС (измененном состоянии сознания) совершенно бесполезно. Что обозначает «боится умереть»? Это — о чем, уточните. 

«Вся родня всполошилась, просят меня приехать»

Родня вправе вызвать неотложную медицинскую помощь, а не дергать вас, которая занята в больнице с ребенком в другом городе. 

«и чтобы это не повторилось»

Погодите, вы не знаете полной картины, так как столкнулись с явлением впервые.
14.12.16
Мария, поддержка в этом случае конечно нужна, я имею ввиду быть рядом. По поводу действий, ни в коем случае не шантажировать и не запугивать, это даст обратную реакцию. Старайтесь убедить, что он сможет, он справится, что вы с ребёнком его любите и так далее. Прочтите вот эту мою статью, она вам даст подсказки. С ув. Александр Пиденко.

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1572149.html?author

14.12.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store