Здравствуйте, уважаемые эксперты! Нахожусь несколько дней в подавленном состоянии. Моя девушка, с которой мы уже несколько лет вместе, совершила несколько лет назад глупость на своём прежнем месте - вопрос №2245382

работы — случайный секс с человеком (несколько моложе её), который рассказал потом всем об этой связи (на тот момент девушка занимала определенный пост в компании и это очень сильно ударило по её репутации — об этом узнало около 100 человек). Ей даже пришлось уйти с этой работы. Я продолжаю работать в этой компании. На различных корпоративах, если кто-то не знает, что я с ней, то очень часто вспоминается этот случай со смакованием подробностей (в том числе и придуманных). После этого я длительный период нахожусь в угнетенном состоянии. Иногда начинаются звонки или "подкаты" в социальных сетях с различными намеками. Понимаю, что скажете, если любишь, то не обращай внимания. Я и так это пытаюсь делать уже несколько лет, но людская молва очень жестокая вещь… Расстаться с ней я не хочу, но эти моменты просто выбивают из колеи. В результате — скандал об одном и том же… Особенно учитывая тот факт, что мы думаем о ребёнке и я боюсь, что и в дальнейшем возможные подобные сплетни будут отравлять наши отношения в семье.Спасибо, надеюсь на совет!
3 ответа
Уважаемый Андрей!
Как сказал кто-то из мудрых людей «если бы люди знали насколько окружающим наплевать на них, то навсегда бы перестали беспокоиться о чужом мнении».
Людям разве больше нечего обсуждать кроме как этот случай? Тогда надо использовать это в свою пользу. Черный пиар тоже пиар. Займите позицию, которой от Вас не ждут. Открыто скажите всем, что мне наплевать, что там произошло и даже если моя женщина переспала с сотней человек я ее все равно люблю и буду с ней.
Поймите, что по большому счету никому до Вас дела нет. Поэтому живите, любите и наслаждайтесь!
А женщина совершила ошибку не в том, что переспала с молодым человеком, а в том, что ушла с работы.
Была бы помудрее, сказал бы «завидуйте молча!» и продолжала бы работать.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Андрей!

Я прочитала ваше письмо и не увидела там вопроса. Что именно вы хотите понять или узнать или решить?

Если говорить в целом, то, что было на корпоративе, всегда остается на корпоративе. А если серьезно, то что отличает людей, занимающих высокие позиции от тех, кто не занимает их? На фразу «Я о вас много слышал» они отвечают: О да. Я о себе тоже много слышал

Проблема в том, что еще не появилось новой сплетни, более грандиозной, после которой все утихнет.

Что такого в этой работе, что вы не можете найти какую-то другую, и возможно даже на более лучших условиях?

Я понимаю ваше угнетенное состояние после корпоративов, речь идет о вас и о вашей любимой женщине. Вам больно. Но в какой-то степени кто-то на вашем месте и порадовался бы… столько внимания… звонки, подкаты в социальных сетях. «Если мне плюют в спину, значит я впереди».

Я думаю, что если вы измените отношение к подколам или смените место работы, у вас все может сложиться очень удачно и счастливо с вашей любимой женщиной, если вы оба будете над отношениями работать. Изменить отношение к подколам можно при помощи некоторых НЛП-техник, если обратитесь к специалисту, который использует НЛП в своей работе.

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!
Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Доброго времени суток.

На различных корпоративах, если кто-то не знает, что я с ней, то очень часто вспоминается этот случай со смакованием подробностей (в том числе и придуманных).

— Лично я Вас не совсем понял.

И это после того случая, когда прошло пару лет, в компании об этом до сих пор судачат? Они что сами не люди? Сами не живут? Сами не изменяют и не совершают ошибки? В Вашей компании сборище святых с галстуком, или идиотов?

Что то мне подсказывает что второе.

Вы говорите  — если кто-то не знает, что я с ней, то очень часто вспоминается этот случай со смакованием подробностей

Тогда откуда новые могут знать об этом случае? Старожили доложили, тогда почему Вы не разобрали этот вопрос со старожилами?

Ваши варианты —

— Не ходить на корпоративы. Иначе какой резон быть в одной компании с идиотами? Страх быть белой вороной? На шару выпить и закусить? Какие мотивы? Всё что бы там ни было, Вы можете это отбросить.

— Поставить раз и навсегда всех в известность что это Ваша девушка, и Вы не потерпите разговори с плетни о ней

— Старожилам сказать, что если будут и дальше всем докладывать. То Вы за себя не отвечаете. Услышите или узнаете что кто то что то говрит о Вашей девушке. Будет призван в ответе.

Все сплетники ведут себя так, потому что Вы не донесли до них что любите и уважаете девушку. И не потерпите подобные слухи и сплетни. Что никто не имеет право судить кого либо.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.