Здравствуйте, уважаемые эксперты! Нахожусь несколько дней в подавленном состоянии. Моя девушка, с которой мы уже несколько лет вместе, совершила несколько лет назад глупость на своём прежнем месте - вопрос №2245382

работы — случайный секс с человеком (несколько моложе её), который рассказал потом всем об этой связи (на тот момент девушка занимала определенный пост в компании и это очень сильно ударило по её репутации — об этом узнало около 100 человек). Ей даже пришлось уйти с этой работы. Я продолжаю работать в этой компании. На различных корпоративах, если кто-то не знает, что я с ней, то очень часто вспоминается этот случай со смакованием подробностей (в том числе и придуманных). После этого я длительный период нахожусь в угнетенном состоянии. Иногда начинаются звонки или "подкаты" в социальных сетях с различными намеками. Понимаю, что скажете, если любишь, то не обращай внимания. Я и так это пытаюсь делать уже несколько лет, но людская молва очень жестокая вещь… Расстаться с ней я не хочу, но эти моменты просто выбивают из колеи. В результате — скандал об одном и том же… Особенно учитывая тот факт, что мы думаем о ребёнке и я боюсь, что и в дальнейшем возможные подобные сплетни будут отравлять наши отношения в семье.Спасибо, надеюсь на совет!
14.12.16
3 ответа
Уважаемый Андрей!
Как сказал кто-то из мудрых людей «если бы люди знали насколько окружающим наплевать на них, то навсегда бы перестали беспокоиться о чужом мнении».
Людям разве больше нечего обсуждать кроме как этот случай? Тогда надо использовать это в свою пользу. Черный пиар тоже пиар. Займите позицию, которой от Вас не ждут. Открыто скажите всем, что мне наплевать, что там произошло и даже если моя женщина переспала с сотней человек я ее все равно люблю и буду с ней.
Поймите, что по большому счету никому до Вас дела нет. Поэтому живите, любите и наслаждайтесь!
А женщина совершила ошибку не в том, что переспала с молодым человеком, а в том, что ушла с работы.
Была бы помудрее, сказал бы «завидуйте молча!» и продолжала бы работать.
Мудрости Вам!
14.12.16
Здравствуйте, Андрей!

Я прочитала ваше письмо и не увидела там вопроса. Что именно вы хотите понять или узнать или решить?

Если говорить в целом, то, что было на корпоративе, всегда остается на корпоративе. А если серьезно, то что отличает людей, занимающих высокие позиции от тех, кто не занимает их? На фразу «Я о вас много слышал» они отвечают: О да. Я о себе тоже много слышал

Проблема в том, что еще не появилось новой сплетни, более грандиозной, после которой все утихнет.

Что такого в этой работе, что вы не можете найти какую-то другую, и возможно даже на более лучших условиях? 

Я понимаю ваше угнетенное состояние после корпоративов, речь идет о вас и о вашей любимой женщине. Вам больно. Но в какой-то степени кто-то на вашем месте и порадовался бы… столько внимания… звонки, подкаты в социальных сетях. «Если мне плюют в спину, значит я впереди». 

Я думаю, что если вы измените отношение к подколам или смените место работы, у вас все может сложиться очень удачно и счастливо с вашей любимой женщиной, если вы оба будете над отношениями работать. Изменить отношение к подколам можно при помощи некоторых НЛП-техник, если обратитесь к специалисту, который использует НЛП в своей работе. 

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!  
Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
14.12.16
Доброго времени суток.

На различных корпоративах, если кто-то не знает, что я с ней, то очень часто вспоминается этот случай со смакованием подробностей (в том числе и придуманных).

— Лично я Вас не совсем понял.

И это после того случая, когда прошло пару лет, в компании об этом до сих пор судачат? Они что сами не люди? Сами не живут? Сами не изменяют и не совершают ошибки? В Вашей компании сборище святых с галстуком, или идиотов? 

Что то мне подсказывает что второе.

Вы говорите  — если кто-то не знает, что я с ней, то очень часто вспоминается этот случай со смакованием подробностей

Тогда откуда новые могут знать об этом случае? Старожили доложили, тогда почему Вы не разобрали этот вопрос со старожилами?

Ваши варианты —

— Не ходить на корпоративы. Иначе какой резон быть в одной компании с идиотами? Страх быть белой вороной? На шару выпить и закусить? Какие мотивы? Всё что бы там ни было, Вы можете это отбросить.

— Поставить раз и навсегда всех в известность что это Ваша девушка, и Вы не потерпите разговори с плетни о ней

— Старожилам сказать, что если будут и дальше всем докладывать. То Вы за себя не отвечаете. Услышите или узнаете что кто то что то говрит о Вашей девушке. Будет призван в ответе. 

Все сплетники ведут себя так, потому что Вы не донесли до них что любите и уважаете девушку. И не потерпите подобные слухи и сплетни. Что никто не имеет право судить кого либо.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

15.12.16
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store