C недавнего времени появились боли в районе живота (чуть ниже пупка по правой стороне). - вопрос №2246493

Начались они в середине последнего менструального цикла и продолжаются по сей день (начало 1-2 декабря, сейчас 15 декабря). Боль возникает внезапно (не зависит от физических нагрузок, пищи и тд), приступообразная (может не проявляться целые сутки, а может болеть несколько раз в день от 5 минут до нескольких часов), ноющая, проявляется ближе к вечеру и ночью. По силе колеблется от 4 до 6 по 10-ти балльной шкале. Не принимаю никаких лекарственных средств. Нет никаких патологических выделений, ничего аномального. Из сопутствующих симптомов лишь метеоризм, проявившийся несколько позже начала вышеуказанных болей.

Ответы

Добрый день, Ольга.

Тяжело без осмотра и дополнительных методов исследования вам что то определенное казать. Такие симптомы возможны при воспалительных заболеваниях придатков, кист яичников, возможно есть проблемы с кишечником.
Рекомендовал бы вам сделать УЗИ органов малого таза, УЗИ брюшной полости, показаться геникологу, терапевту.
Здравствуйте, Ольга!

Скорее всего это связано с нарушением работы кишечника, тем более что вы отмечаете метеоризм! Избыточное газообразование перерастягивает петли кишечника, от чего появляются болезенные ощущения!
Но все же Вам необходимо исключить гинекологическую патологию, поэтому осмотр у гинеколога и УЗИ ОМТ нужны! Также необходима консультация терапевта, узи органов брюшной полости!

Сейчас можете принимать эспумизан или другой его аналог имеющий в составе симетикон, он уменьшит газообразование,! если боли будут интенсивней-можете принимать но-шпу, она снимет спазм и уменьшит боль!

Здоровья Вам!