Здравствуйте, подскажите пожалуйста , я россиянка , а муж белорус , у нас родилась дочь , возможно ли ей двойное гражданство? - вопрос №2247462

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!
Если дочь родилась в России и один родитель — гражданин РФ — ребенок получает гражданство путем его подтверждения.
Для получения второго (не двойного ) гражданства Вам стоит обращаться в  миграционные органы РБ.
При это Россия будет рассматривать вашу дочь только как гражданку РФ.
С ув., Алёна

Buh