Добрый день!Работодатель не предоставляет ученический отпуск, и об этом говорит на собеседовании. Обязывает писать расписку о том, что я не буду отпрашиваться в университет.Законно ли это? - вопрос №2247707

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Незаконно. Даже если Вы такую расписку дадите, юридической силы она не имеет, т.к. нормы договора не могут противоречить закону. А по закону (ст.173, 177 Трудового кодекса РФ) право на ученический отпуск у Вас есть.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh