Хочу расстаться с мужем, уехать в другой город, а потом развестись. Но боюсь, что будет вставлять палки в колёса. Боюсь, что забирет ребёнка. Сыну 11 муж настраивает его против меня. Меня не уважает - вопрос №2247987

и постоянно морально унижает. Сын стал плохо учится (выходит 2 за четверть) я его ругаю, а муж поощряет телефон купил и деньги даёт. Как правильно подготовить ребёнка к переезду. И обезопасить себя и ребёнка от мужа.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Если не любите, если не хотите жить вместе, разводитесь. В чём Ваш страх? Где родственники которые могут Вас поддержать в первое время? Вы так же за помощью можете обратиться в полицию.

Вы не одни. Зачем бояться? По вопросам защиты, безопасности, и развода. Обратиться к юристам. Раздел — юриспруденция.

Я не считаю правильным, брать ребёнка в охапку и убегать в другой город. Разве что попросить паузу в отношениях и поехать с ребёнком в другой город перезагрузить себя. Там уже поймёте как Вам действовать дальше.

Но Вашу ситуацию следует разбирать индивидуально.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.