сегодня ночью мне приснились собаки, небольшие, мы все были в доме, темном, но очень уютном, иногда собак я держала на руках, они были такими приятными и теплыми. К чему такое снится? - вопрос №2248031

600 p

Дополнение автора от 16.12.16 22:27:50
и еще показалось, что собачки были моими, которые много лет назад жили у нас в семье

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Собаки в снах означают друзей. А вот темный дом символ как одиночества, так  и доверчивости. Причем Вас согревает или нечастое общение с друзьями, встречи («иногда собак я держала на руках»), или воспоминания ("и еще показалось, что собачки были моими, которые много лет назад жили у нас в семье"). А в целом, скучаете вероятно за кем-то, несмотря на имеющийся комфорт (дом хоть и темный, но уютный).
Всего доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваше подсознание заняло оборону ввиду надвигающегося негатива и пытается успокоить и расслабить сознание, говоря ему что все хорошо, все проблемы решаемы и не стоят выеденного яйца.
Спокойные, не агрессивные собаки снятся как правило к друзьям, приятелям, молодые собаки, щенки — к получению подарков.
сон говорит о том что, рядом с вами появились хорошие люди, и даже к одному из них вы относитесь по особенному
К приятным событиям или сюрпризам от любимых и близких людей
Здравствуйте!
Сон к друзьям, скорее всего к Вам придут гости которых Вы любите.
Всех благ!
К вам тянется молодой человек — он добрый и порядочный, будет преданным другом.Тёмный дом снится к тому что вы не очень верите и ваши чувства  не раскрылись.Но время покажет вам что друг ваш то что надо, преданный и верный. Он ваша опора.С ним в ваше окружение придут новые люди, довольно порядочные и всё изменится в лучшую сторону. Ничего плохого в вашем сне нет! Удачи и любви вам!
Добрый вечер!
Сон к появлению новых, верных и преданных друзей.Ещё сон говорит о приручении подсознательных страхов, с которыми Вам удалось справиться…
собачки были приятными-это добрый знак.; вас окружают верные друзья.
Есть какие то проблемы, но ваши друзья и родственники вам помогают и вы можете на них расчитывать

Здравствуйте!
Собака восне — это олицетворение близкого друга.
Сон означает, что Вы сейчас находитесь в комфортных условиях (уютный дом), окружены заботливыми друзьями, которые готовы помочь и согреть своим теплом (приятные и теплые собачки).
Сон также может указывать на предстоящее знакомство с будущим мужем.
В любом случае сон исключительно благоприятный и светлый.
А темнота (темный дом) означает, что Вы не любите афишировать свою жизнь. Отношения с близкими для Вас — это внутреннее, не для огласки.
Всех благ Вам!
Оценке ответа и выбору лучшего буду признательна и всегда рада видеть на личной консультации.

Здравствуйте, уютный дом, собаки… все это говорит о том что у вас есть друзья с которыми вам хорошо и спокойно, которые вам придают сил. Уютный хотя и темный дом — это ваш внутренний мир — у вас творческий склад характера и вы умеете создавать уют везде где бы вы ни были, поэтому умете наслаждаться своим творением.
увидеть во сне собаку означает найти друга.Много собак много друзей.
Здравствуйте. сон о том что наяву будет возможность восстановить со старыми знакомыми отношения или дружбу. Собака снится к друзьям при этом вы их держали и они не вызывали у вас тревоги значит будут какие то приятные известия от(старых)знакомых
Здравствуйте! Собаки — это верность, дружба, окружающие Вас люди преданы Вам. Сон о том, что Вы окружены дружелюбно настроенными к Вам людьми.
Ввсего доброго!
Здравствуйте!  Ваш сон говорит о том, что у Вас намного больше преданных и верных Вам людей, чем кажется на первый взгляд. Вас любят, ценят и уважают даже те люди, о чувствах которых, Вы и не подозреваете. Не исключено, что есть тайный поклонник. Об этом свидетельствует темная комната в Вашем сне… Хороших Вам Сновидений!
Проведете время с добрыми и искренними друзьями, которые готовы быть с вами и в горе, и в радости!
Сон говорит о надежных друзьях, готовых придти на помощь; также вас ждет получение хорошей суммы денег.Всех благ!
Дом — если буквально, то семейный очаг, семейные отношения, устройство жизни, с другой стороны — это олицетворение вашего внутреннего мира, вашей души. А собаки во сне олицетворяют верных и близких друзей. По сему — это сон о вашей уютной, спокойной жизни и о ваших друзьях, дарящих вам заботу и приятные воспоминания. А темнота, темный — не всегда есть плохо. Вообще по вашему сну чувствуется что вам очень хорошо наедине с собой и это важно. Хороших снов!