відчуття дискоморту в животі .здуття. щоробтити - вопрос №2248112

2 ответа

Ответы

Пишите на русском. Вам обязательно ответят
Здравствуйте, Наталия!

Причиной вздутия может быть чрезмерное употребление продуктов, увеличивающих газообразование(бобовые, капуста, газированные напитки);
воспалительные процессы в кишечнике(колиты)-,
нарушение микрофлоры кишечника(дисбиоз)
Также ощущение дискомфорта может быть при стрессе, переживаниях!

Рекомендую Вам посетить терапевта для более тщательного осмотра и обследования, пройти УЗИ органов брюшной полости!

Советую пересмотреть свой рацион! Сейчас можете принимать эспумизан или его аналоги, содержащие симетикон! Если боли интенсивные-но-шпа, снимет спазм!

Здоровья Вам!