почему в мире существует буддизм..мусульманство...иудаизм...ХРИСТианство...одновременно, хотя все религии мира признают,что БОГ един! - вопрос №2248353

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена.
Ответ на Ваш вопрос находится в книге «Человечество в поисках Бога», изданной Обществом Сторожевой башни. Её можно найти в Интернете. В ней рассматривается вопрос о возникновении такого множества религий.
Кстати, признают, что Бог один только мусульмане, евреи и христиане-свидетели Иеговы.
С уважением, Олег.

Это так же как спросить а почему даже в одной семье кому то нравиться кушать одно а другим другое, кто то  соленое любит а кто то сладкое, а кому то кислое.

 у всех разные вкусы,

 и религия-это вкус,

 Но при этом у всех религий цель одна,  а перевести религия можно как связь, задача — связать Душу с Богом, а каким способом- и через что — в общем уже не важно, так как  все может превратиться в Содому и гамору..