как сказать родителям что девушка беременна? - вопрос №2248471

Ответы

Уточните, сколько вам и девушке лет, Иван
Доброе утро. Иван ответ на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «как сказать родителям что девушка беременна?»
Ответ. Скажите родителям об  об этом событии радостно, например: «Дорогие мои, я хочу вас обрадовать- вы станете дедушкой и бабушкой. У вас появится наследник»
Так же будьте готовы ответить на типичные родительские вопросы:
1. «Когда вы поженитесь?»
Рекомендация. Назовите день свадьбы, который вы уже назначили в ЗАГСе
2.«На чьи деньги будет свадьба?»
Рекомендация. Отвечайте, что деньги вам не нужны, потому что вы собираетесь просто расписаться, а свадьбу сделаете потом, когда вам будет удобно. Ребенок должен рождаться в браке.
3.«Где вы будете жить со своей семьей»
Рекомендация. Вам стоит арендовать на длительный срок квартиру и сразу, после свадьбы жить в ней"
4. «Как (из каких источников) вы будете обеспечивать себя, молодую жену и ребенка?»
Рекомендация. Вы нашли вторую работу или более высокооплачиваемую должность и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемый Иван!
Да так и скажите.
Только для начала сами с девушкой подумайте, что будете делать дальше. Продумайте несколько вариантов.
Потом послушайте реакцию родителей.
И потом снова напишите нам исходя из новой информации.
Спокойствия Вам!
Доброго времени суток.

Вы отец?

Вам и Вашей девушке нужно учиться брать ответственность за себя и свои поступки.

По этикету происходит следующим образом — Парню вместе с девушкой, следует идти к родителям девушки. И парень должен сам рассказать о своих серьёзных намерениях по отношению к девушке, и только после этого можно говорить о положении.

Как сказать своим? Так же вместе с девушкой приходите к своим родителям и говорите что собираетесь вместе жить и у Вас будет ребёнок.

Ваша задача, успокоить взрослых людей тем, что у Вас всё серьёзно и Вы вместе будете строить свою жизнь. Что это не не было спонтанно, случайно и по залёту. Иначе осуждения не избежать.

В целом и в общем, Вас нужно консультироваться индивидуально, так нет нужна полная картина по Вашей ситуации.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.