Приморский край

имею ли я право сама(имея на руках доверенность от сына, заверенную начальником колонии, по ведению его дел)писать кассационную жалобу и отправлять её в президиум краевого суда, примут ли её? - вопрос №2248560

от чьего лица писать- от моего, или от сына?
2 ответа

Ответы

Buh

Да. У Вас есть право на подачу кассационной жалобы в соответствии с выданной Вам доверенностью. Объем полномочий закреплен непосредственно доверенности. Жалоба подается от своего имени как представителя.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Вы подаете от своего лица, как представитель осужденного,( в жалобе указываете ФИО осужденного и где он находится) но в этой доверенности это право подавать жалобы желательно чтобы было оговорено. Статья 401.2. УПК РФ Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

Buh