Здравствуйте, меня мучают постоянные срывы. Как мне от этого избавиться? - вопрос №2248701

Мне 20 лет. Очень много плохого произошло в этом году, родители хотели развестись, постоянные ссоры дома, такие, что уже 2 месяца не общаюсь с папой, сестра очень много косячила и у родителей здоровье из-за этого ухудшилось. Единственное, что с личной жизнью всё в порядке, но порой возникает чувство, что человек меня совсем не любит, так как обманул однажды. Не могу вернуть доверие. С учёбой кое-какие проблемы. И вся семья на меня срывается, а на сестру нет. При том, что она ребёнка родила, но не знаем от кого. Родители теперь тратятся на неё. Они мне хотели купить гитару на НГ. Я очень ждала этого подарка, но так как затрат много, то я отошла на 2-й план. Уже неделю не могу вылезти из кровати. Хочу лишь заснуть и не просыпаться. Постоянно плачу. Не из-за чего. Вот просто постоянно. Сегодня сделала кофе с молоком, а сахара положила мало и вкус оказался совсем не таким, какой люблю.Ревела минут 30 из-за этого. Бываю просто начинаю плакать, лежу и тут же слезы. Что мне делать? Я не знаю, как поступать
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Сегодня сделала кофе с молоком, а сахара положила мало и вкус оказался совсем не таким, какой люблю.

— Из за этого? Из за мелочи жизни? А что будет с Вами если проблема будет по серьёзней?

Все Ваши чаяния исходит от того, что у Вас нет почвы под ногами, фундамента. Вы плывёте в низ по реке словно солома на поверхности.

Нет ни ответственности за свою жизнь, ни цели, ни мотивации — ничего.

Гитара — это лишь приходящее, периферийное явление. Оно не даст Вам реализацию, счастья, реализованности, гармонию.

Ваша жизнь, должна стать смыслом для Вас, целью. Тогда всё остальное приложиться, неведомыми на всех и всего путями. Ибо жизнь есть тайна.

С начала цель, будет цель, найдутся средства. Но цель, желание, жажда, страсть, должна исходить от Вас глубоко из сердца, из чувств. Тогда Вы это обретёте.

Так всегда в семьях, когда старшим детям, всё внимание, когда кого то любят больше, когда кому то дают больше (не смотря на то какие они).

Ни любовь со стороны родителей, ни отсутствие их любви, не сделает Вас счастливым и гармоничным человеком. Реализованным.

Вы есть источник счастья для себя. Вы есть носитель счастья любви гармони, для себя и для мира.

www.salenearn.com/posts/Education-Learning/17052015052736-1russsian%20add.jpg

В этом мире есть только одно счастье — и это счастье быть собой. И поскольку никто не может быть собой, все пытаются так или иначе скрыться — за масками, притворством, лицемерием. Все стыдятся того, кто они такие.

Вас научили всему, кроме того, чтобы быть собой. Та самая уродливая из всех возможных форма общества, потому что она делает каждого несчастным.
Быть не теми, кто вы есть на самом деле, быть не с теми, с кем хотите, делать не то, что хотите, — все эти вещи лежат в основе всего вашего страдания." Раджниш.

Будьте собой! Будьте светом — самому себе.

motivators.ru/sites/default/files/imagecache/main-motivator/motivator-69675.jpg

Касаемо раздражения, выражение и высвобождение эмоций -

Если Вы испытываете агрессию, ненависть, раздражение, злость, гнев, обиду и т.д. Найдите место где Вы будете одни, и берите в руки подушку. Делайте с подушкой всё что хотите, колотите её. Подушка Вам ничего не сделает, и Вам не придётся принижать другое человеческое достоинство. Или же как альтернатива, боксёрская груша.
Если Вы хотите кричать — кричите так, что бы было слышно на весь парк/лес. Если Вы хотите петь/танцевать — пойте и танцуйте. Если Вы хотите что то сказать в глаза -  скажите это.
И так везде и во всём. Это и есть выражение, и высвобождение.

В противном случае, всё подавленное, притуплённое, заглушённое, застрявшее и т.д. А так же всё, то к чему Вы не придали должного значения, рано или поздно взорвётся, и вырвется наружу. Точно так же как извергается вулкан, который долго созревал, и накапливался.

Изучите эти дисциплины — техники релаксации, дыхательные упражнения (диафрагма), медитация.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.

Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения. Лучше понимать желание/потребность Вашего организма (то что Ваше тело хочет донести до Вас).

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, здравствуйте. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Доброе утро. Мария, ответ на ваши вопросы с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «мучают постоянные срывы. Как мне от этого избавиться?
Ответ. Мария, вам стоит, как минимум:
1.Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д., что вы ярко описали в вашем сообщении.
2.Освоить до автоматизма технику
дыхания  диафрагмой (достаточно  раз 5-10) -этот способ точно включит вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
Ваш вопрос „Что мне делать?“
Ответ. Формировать в себе важные личностные качества, например, выдержку, терпение, стрессовоустойчивость, чувство юмора и самоиронии, оптимизм и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Мария, здравствуйте.
Виновница Ваших переживаний — жалость к себе. Давайте разберёмся, что это за чувство. Лучше всего это можно понять на детском примере.
Ребёнок хочет игрушку. Нормальная реакция: хочу — значит будет. А тут не дают. Неоправданные ожидания вызывают эмоцию — обиду. Ребёнок в слёзы. Взрослый что делает? Жалеет. Бедненький… На конфетку. Я бедненький, думает малыш, поэтому у меня теперь есть конфетка. В следующий раз, когда он что то захочет, применит проверенную тактику — я бедненький.
Так вырастает обиженный на себя человек. Он не решает свои проблемы, а начинает жалеть себя, ожидая что всё кто то решит за него. Вот почему чувство жалости иррационально те оторвано от реальности.
Что делать? Прекрасно описали коллеги психологи выше. Успехов.